В генетике карий цвет глаз доминирует. Это значит, что при таком раскладе, примерно 75% , что у детей будет карие глаза, и 25% что с голубыми.
У нас с мужем такой же расклад по цвету глаз, в итоге у двоих детей глаза карие, у одного -сероголубые.
Воспитание детей
Какого цвета будут глаза ребёнка если папа кореец с карими глазами, а мама славянка с голубыми?
Елена Бердышева
Вы немножко неправильно понимаете понятие доминантого признака в генетике.
Карие скорее всего. Велика вероятность, что корейские гены у отца не разбавлены европейскими, то есть его кареглазость гомиозиготна. Если это так, то голубые глаза будут только у внуков...
Гульноза Каримова
Возможно будут
У нашей дочери глаза карие, у зятя - серые, а у внука - голубые, как у меня и у кумы.
Так что, доминантный фактор для карих глаз срабатывает не всегда.
Елена Бердышева
Понятие "доминантный" не в этом заключается. Биология, 9 класс.
Корейские.;))
А сосед - с какими глазами?
А так, карие - это доминантный признак
Голубые в крапинку.
у моего ребёнка были серые как у меня, но с каждым годом делаются всё более карие, как у мужа. щас в итоге светло карие
Vera Manyahina
К 12 годам пигмент в волосах и глазах настраивается. Поэтому в детстве можно быть голубоглазым блонди, а в подростковом возрасте-кареглазым брюнетом
смотря какой цвет доминирует
если доминантным голубой окажется - будут голубоглазые
дети монголов, бурятов, якутов, китайцев и русских часто голубоглазые -

Серые будут
Если девочка, то на папу, мальчик - на маму похож чаще всего.
Если папа 100% кореец без светлых примесей в прошлом, то у него оба гена "карие". Соответственно у его ребенка 100% тоже будут карие.
Если у папы были в прошлом замесы, то может и сложатся гены так что получатся голубые. Но если замесов не было, то только карие у ребенка.
Елена Бердышева
Абсолютно верно.
Вера Бардыгина
Верно, стопудов
Это невозможно определить.
У моих родителей голубые глаза, по логике ведь должны быть и у меня голубые, но у меня один зелёный, другой голубоват
карие