Воспитание детей
В детской песенке поется, что «папа может все, что угодно, только мамой не может быть.»А как у Вас???
Многие страшатся оставаться наедине с маленьким ребенком, как просто в одной комнате, так и в отсутствие мамы в доме. Они боятся, что не смогут успокоить ребенка, если тот заплачет, уложить его спать, когда придет время, накормить его, когда он проголодается или правильно одеть, поменять подгузник. Опасения свежеиспеченных пап касаются буквально всех аспектов ухода за ребенком и общения с ним. Многие мамы считают, что они лучше знают, как правильно поступать в тех или иных ситуациях, касающихся ребенка. В некоторых семьях отцу не дают даже подержать малыша, кабы что ни случилось! В результате ситуация закольцовывается: мама не доверяет ребенка папе, а папа и не стремится, потому что раз не доверяют, значит, не зря.
У нас папа может быть даже мамой. боялся первый день, потом прошло. Он мне очень помогал! И качали вместе, и кормил, и мыл - купание у нас вообще только папина задача. И один с ребенком оставаться не боится, и я даже не знала, что есть мужики, которые боятся. Мамой наш папа не может быть только психологически ( все - таки женщина не мужчина, а мужчина не женщина - подходы к ребенку разные) . Ну и титькой кормить не мог, все остальное делал не хуже мамы.
У нас такой проблемы не было. Папа спокойно оставался с детками, единственно, что младший был на грудном вскармливании, вот этого папа дать не мог)))))
я своего сразу папе отдала, еще у порога в роддоме. И доверила ему ребенка купать (каждый вечер это была его обязанность) . поэтому и переодевал сам, и напоить мог. Кормила сама (грудью) . Важно с первых дней вручить папе сокровище его и тогда он его лучше любить будет.
я не доверяю полностью ребенка. Просто раз пришла, а он сына то подкидывает, то сгущенки дал в 3 месяца. На мои возражения итд он мажет рукой. ну как доверять? Поэтому только не на долго.
боялся до года ребенкиного, сейчас абсолютно спокойно остается с ребенком практически каждый день часа на четыре
нам 9 мес, спокойно на пол дня могу уйти. При наличии прикорма папа справляется хорошо)
папой должен быть папа, на то он и папа))))