Почему нет слов "пусть всегда будет папа"? Только солнце, мама и я?
С чем связана подсознательная ненависть к мужчине/папе в этой песне?
Матери тоже бросают своих детей, делают аборты и т.д.
Воспитание детей
Почему в детской песенке поётся только "пусть всегда будет мама"?
Да, обидно за пап. . согласна.
Но есть одна такая песня про папу. . Папа может всё что угодно, плавать брасом спорить басом и дрова рубить.. . которую разучивали ещё лет 25 назад к 23 февр, её и до сих пор разучивают..
Я читала в газете, что слова "пусть всегда будет мама" сказал ребёнок, а потом уже какой-то взрослый включил эти слова в песню.
Мне бы никогда и в голову не пришло, что можно подумать так как Вы написали.. .
Это просто песня. Про солнце есть в ней слова, а про луну тоже нет. Но это ведь не значит, что к одному небесному светилу отношение позитивное, а к другому подсознательно отношение плохое.
Я вот луну люблю больше чем солнце, но не замечала в этой песне ненависти к луне. И к мужчине так же ненависти в этой песне нет.
Наверное, потому же, что и крик в опасной ситуации: Мама! , а не папа.
Это просто песня. Нет здесь никакой ненависти.
Если бы были и мама, и папа - вы бы спросили, почему вместо "пусть всегда будет дед" мальчик поет "пусть всегда буду я" и сетовали бы на детский эгоизм и недостаточное уважение к ветеранам.
Очевидно потому, что ребенок в минуту отчаяния почему-то кричит именно мама, а не папа) . Наверно поэтому)
Потому что,
"Папа может, папа может быть кем угодно,
Только мамой, только мамой не может быть! "
;)
патамучта папа может быть кем угодно, тока мамой он не может быть))))
Потому что чаще всего только у ребенка и матери взаимная нежность и любовь
потому что мама - это самое дорогое, что есть у ребенка (детей тянет даже к матерям алкашкам)
Песню поет ребенок на прогулке в будний день... Папа в это время на работе, ребенок поет о том, что видит в настоящий момент: солнце, небо, мама, я....
Песню феминист писал )))
потому что у мамы и ребенка крепкая энергетическая связь с рождения.
Потому что это тупая песенка.
Там хотя бы кроме мамы еще были небо и солнце, а сейчас все больше про деньги, автомобили, яхты и острова.
мама всегда остается с ребенком, а отцы-козлы чаще всего их бросают ..это уходящий и приходящий вариант ..
не надо обольщаться.
порому пап много было
нет там ненависти)) ) просто материнство - есть, отцовства - нет как такового. у женщин есть материнский инстинкт, у мужчин - нет. что имеем - женщины хотят детей, мужчины - не хотят и не любят (в подавляющем большинстве) , просто соглашаются, скрепя сердце, раз уж так вышло)) ) всё очень просто)
мама это самый главный человек! Папа конечно тоже молодец. Но вынашивает же мама