хорошая мать во многом может заменить отца. единственный минус в том, что ребенок на будет видеть перед собой полноценных семейных отношений, ведь в будующем надо будет кому-то подражать.. .
А отец может выполнять любую функцию. В Европе мужики и с детьми в одиночку гуляют и попы им моют...)))
Воспитание детей
Какая функция в воспитании детей у папы? И может ли заменить его мама, если нет папы?
мама может всё
дети, растущие без отца, особенно мальчики, практически все емеют диагноз невроз (не все только были на приеме невропатолога) .
ну а про отсутствие образца для идентификации у сыновей написано очень много. В определенный период, мальчик просто становится агрессивным, понимая, что это словно и есть мужское поведение.
А как расти девочке, если она не видит, как должна вести себя женщина с мужчиной в регулярном общении?
И это важно, не только для тех детей, что растут в неполной семье. Бывает, что отец все время на работе, да и не воспитан он тапк, что бы оказывать знаки внимания женщине, которая всегда рядом.
так и растут девочки, считая такое мужское поведение нормой. И мальчики. Будущие женщины и мужчины.
В детстве у меня был друг, мальчик был влюблен в меня. Такой джентельмен! таких мужчин я встречала в дальнейшем лишь единожды (будущий муж в первые годы нашей жизни) . такое впечатление, что мальчик рос не в семье советских военных, а в семье дворян.
Мне кажется папа в воспитании незаменим, особенно для мальчиков.
мужское воспитание нужно обязательно как мальчику так и девочке!
Лучше, конечно, когда полноценная семья. Мама никогда не заменит отца.
Это сделать трудно. Мама дает ребенку больше теплоты, заботы. Да еще нет обЪекта подражания.
Мама может быть всем кем угодно, и только папой не может быть. Кто научит дочь танцевать вальс? Кто привьет сыну любовь к рыбалке? Ищите папу. Он необходим детям просто потому, что он - мужчина, и это его главная функция. Папа защитник своей семьи, он внушает уверенность в собственные силы ребенка. Когда папа рядом, с ним ничего не страшно. Если, конечно, у папы нет вредных привычек и отклонений в психике. Тогда уж лучше маме его заменить.
Мама заменить естественно не может!!!! Это я как отец говорю! ! Мужчина всегда вносит свой вклад в воспитание ребёнка... и в основном я думаю только положительный!! ! (ну % на 75)
Zhanar Kopbaeva
Вы не ответили на вопрос, какая функция у папы? Что конкретно вы делаете?
***ayk@*** ***ar@ilym***
В данное время к сожалению только плачу алименты и всё ..увы не учавствую в воспитании дочери..