Воспитание детей

В вопросах воспитания детей, чье мнение должно быть решающим: папы или мамы. Почему?

Анна Абрышкина

"Политика " воспитания в семье должна быть одна:
между родителями не должно быть разногласий-
ведь в семье закладываются нормы и "шаблоны"
поведения ребёнка на всю жизнь.

А если мать что-то запрещает, а отец это разрешает -
у ребёнка формируется искажённое представления о принципах и нормах.
Отсюда - непослушные и проблемные дети.
Хотя они просто узнали в своей семье, что нет единых правил и норм,
всегда есть альтернатива - можно обмануть или поскандалить
и запреты "спадут" или ослабнут.

Обычно дети, вырастая, подсознательно строят свою личную жизнь
"с оглядкой" на свою семью.
Поэтому роль матери равнозначна в воспитании детей,
как и роль отца - также важна и ценна.
Наташа Хурсан
Лучший ответ
Того, кто мудрее
Анна Абрышкина а что для Вас мудрость?
папкино в воспитании сыновей
Мамы. Все таки, мама родила.
Того, кто лучше разбирается в данном вопросе.
как мамка скажет так и будет без почему
Анна Абрышкина важно, чтобы ребенок понимал ПОЧЕМУ он должен поступать так, а не иначе. Подчинение должно быть разумным, а не слепым.
Мужчина - глава семьи.
Jenn Black
обычно мать мудрее.
обычно пап не сильно интересуют подробности воспитания, им важен конечный результат. Поэтому слушаться надо мам. в том числе и папам
Общее мнение : И мама и папа должны договориться в вопросе воспитания детей. У меня все
Быть родителем . Stand UP . Введение .Что значит " быть родителем " ? Кто такие эти "родители" ? Что мы вкладываем в это слово - "родитель" ?

Я - человек семейный ...Я могу поднять завесу тайны и рассказать, как я вёл себя до и после рождения ребёнка ...#PADtext #дети #родители #отцыидети
https://youtu.be/PpSoEHNN4tA
Мнение обоих, но только если оно правильно и едино!
Анна Абрышкина а если мнения все таки расходятся? Как быть?
Елена Яременко Тогда чье правильней! Семья это поле для сотрудничества, а не поле боя!
Общее мнение. Только общее, какая же это семья если кто-то лидирует?
Анна Абрышкина действительно, очень хорошо когда мнение мужа и жены совпадает. Но для этого очень важно договариваться и устанавливать общие правила для ребенка. И делать это нужно заранее, а не когда возникла проблема.
Ирина Капустина в любой семье кто-то лидирует.
Вот прикольное видео - https://www.youtube.com/watch?v=-wnunWsUsMY
Обще согласованное мнение всегда правильно, если есть согласие в семье то ребенок не будет вырастать приверженцем того или иного опыта. https://mludi.ru/ вообще по всем вопросом воспитания детей, вы сможете просмотреть на сайте. Думаю вы сможете найти все ответы которые вас интересуют, рад был помочь.