Воспитание детей
Дети должны видеть любовь папы к маме?
а то мы все шифровались - например целуемся на кухне - слышим сын бежит из комнаты - все мама моет посуду - папа протирает ее, и т.д, ну как-то шкерились так скажем от него. А тут как-то обнимались и сын бежит - муж говорит замерли: сын подошел ткнул в нас пальцем(проверил живые ли), а мы его к нам и обниматься, а потом засек наш поцелуй - потом всем рассказал - что мама-то с папой целуются - и теперь у него игрушки друг друга любят и скучают, так наверное неправильно совсем скрывать от ребенка чувства свои?
Конечно неправильно вы себя ведете !!!Ребенок должен видеть и ощущать любовь, вы своим примером, покажите как надо любить друг друга, если он постоянно будет видеть вас улыбающимися, заботливыми, целующиеся в щечку, обнимающие друг друга то и ваш ребенок в будущем будет точно так же поступать со своей женой, со своими детьми, это и есть правильное воспитание. А как вы понимаете воспитание детей, что это такое? ? Если не знаете, то как же вы можете правильно воспитать своих детей? ? Самое лучшее воспитание - это личный пример. Папа учит гвоздь как забить, показывает сыну, как розетку починить показывает, мама показывает дочери как вязать, шить, борщ варить, стирать. А если это не делают родители, то дети не видят как это все делается и растут как трава при дороге. Вот потому -то из поколения поколение растут невоспитанные дети, не приученные ни к чему, мальчики не готовы к семейной жизни, не умеют пилить, строгать, гвозди забивать ухаживать за девушкой, спокойно разговаривать, а девочки не знают как сварить борщ, кашу, стирать, гладить, клеить обои. а поженившись они ник чему не готовы, а там дети пойдут, вообще - туши свет. А виноваты во всем - родители. Так что все что делаете, во всем привлекайте детей, показывайте, рассказывайте. и тогда в старости у вас будет надежная опора и для них легче будет жить. Счастья вам здоровья, мудрости и благоразумия.
Гульмира Нурланкызы
да я уже поняла, что сама себе задала вообщем-то вопрос, насчет учить детей примудростям жизни, так и сын у меня вполне унесет тарелки с едой(хлеб, бутерброды), и принесет грязные со стола, а конечно мне нужна дочь -я научу ее вышивать, вязать и кушать готовить, вы хотели какое поколение обидеть? "растут как трава при дороге"- меня мама не учила не готовить, не вязать - она все это делала за меня, я пардон макароны в 13 лет кидала в холодную воду и искренне не понимала отчего у меня они слиплись. ко всей готовке пришла сама - теперь маме советы даю, и маме показываю как умею вязать и вышивать.
мы не скрываем..
мы срываем ссоры.... а любовь, наоборот, показываем....
странно это как то... что тут такого, это вполне естественно обнять и поцеловать друг друга.. понятно, что не французским поцелуем)))
Должны. Дети учатся на отношениях взрослых строить свои в будущем. Окровенного разврата, конечно, не должно быть, но дети должны видеть, как мама ласкова к папе, а папа нежен к маме.
Дети должны обязательно видеть любовь родителей в допустимых пределах. Не нужно сосаться с языками, обнажаться, трогать гениталии при детях, но чмоки в губы, щеки, нос и невинные объятия необходимо показывать, это естественное проявление любви двух людей. Ребенок будет только психически здоровее.
Не поняла, а зачем скрывать? Вот трахаться на кухонном столе необязательно, если есть риск, что ребенок придет. А все остальное - имхо, необходимо наблюдать, если оно в рамках приличия.
перед старшими, конечно, уже не показываем.. . а если перед маленьким поцелуемся-он тут же бежит лобик подставлять-его тоже целуй! ))
мы только ругаемся втихушку...
Мы с супругом оба эмоционально холодные люди, поэтому у нас все нежности происходят за закрытыми дверями спальни. Я считаю, что мне совершенно ни к чему себя насиловать и терпеть поцелуи и прикосновения мужа в присутствии детей.
и целуемся и обнимаемся при ребенке, но ему только год
должны!
А вы сами как считаете!!!?
Красивые отношения-ребенок должен видеть.
Чувства вообще тяжело скрыть от детей.
конечно! у ребенка должна быть модель нормальных отношений!
Дети смотрят на жизнь своих родителей, и если они видят только любовь (как папа маму нежно обнимает и делает комплименты) , то в будующем он так же будет относится к своей жене с либовью и нежностью. Кто его этому научит, если не мы - родители?
конечно показывать, пусть дети смотрят какие должны быть отношения между родителями, пусть растут в любви)