Здравствуйте Елена!! ! У нас в семье главенствует СОВЕТ!! ! По любому вопросу мы с мужем советуемся, каждый высказывает свое мнение а потом находим альтернативу и приходим к единому мнению!! !
Это так же касается и воспитания детей, бюджета и прочих дел!! !
Да, самое главное, что и дети тоже во всем держутся совета!! !
Удачи Вам!!!
Воспитание детей
Как придти к единному мнению в вопросах воспитания детей в семье?
нужно замуж выходить за единомышленника. . а так. . только переговорами и уступками.. . БЕЗ этого будет только хуже.. . сочувствую..
Читать больше литературы по воспитанию детей и подсовывать прочитанное мужу. Часто мужчины прислушиваются к мнению специалистов больше, чем к мнению жены.
очень сложно....
Все споры улаживать без присутствия детей. Если один что-то разрешил или запретил ребенку второй не возражает ( все иные соображения высказываются наедине с супругом)
Подумать что все таки лучше ребенку! Хотя всех нас воспитывают по разному, оттуда и разногласия по воспитанию!
Скажем так, мнение не может быть единм, но первое и последнее слово за родителями,
а остальные члены семьи делают так, как их просят.
В воспитании должны участвовать только родители, которые в свою очередь должны жить в согласии
В принципе мы с мужем люди довольно разные во взглядах, но в этом вопросе обычно у нас нет разногласий, мы оба знаем, что хорошо ребенку, что плохо, если поведение сына не нравится мне, муж меня поддерживает и говорит об этом ребенку вместе со мной, если и случается что муж ругает ребенка за то, за что я впринципе бы не стала, то я не заступаюсь, а говорю мужу, когда ребенок не слышит, в похвалах и поощрениях наш папа даже слишком щедр, одними игрушками разорил...
Сначала надо придти к взаимному согласию между собой, а потом воспитывать.
идти на компромисы. и старатся понять всех
да уж это сложно но надо, не куда не денешься, нужно искать компромисы
Если один родитель начинает ругать ребенка ни в коем случае не должен влезать с защитой кто то из других родственников, пусть потом где нибудь в отсутствии ребенка скажет что именно вы сделали не так.
главное определить кто берет основную функцию воспитания это скорее всего ты вот и воспитывай а остальным обьясни кто в доме хозяин а то когда в доме 8 нянек толку никакого и сама на нервах и другие
Единого мненния не бывает, но нужно стараться применять в воспитании детей единые ТРЕБОВАНИЯ.
А это уже по договорённости родителей, бабушек, дедушек.... Учитесь., иначе ребёнок нервничать будет...