Воспитание детей
На ком лежит ответственность за воспитание детей на семье или на школе? Почему?
конечно на семье, и впервую очередь на родителях, а современной школе все до лампочки
Я ни на кого не надеялась,
всему, нужному в жизни: решительности и обходительности, толерантности и изобретательности, всему я учила детей сама, и бережливости, и щедрости, и умению промолчать и умению добиться.. .
На семье. Школа занимается лишь обучением. Без воспитательного воздейтвия со стороны семьи, даже при идеальном обучении, у ребёнка диагноз ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЗАПУЩЕННОСТЬ. И пусть зто не удивляет родителей, у которых дитё обуто, одето, накормлено и даже имеет карманные деньги. ПЕДЗАПУЩЕННОСТЬ реальна и для них
На родителях. Потому что это они решали, иметь ли им детей, когда и сколько. А вовсе не школа вообще и не конкретные учителя в частности.
Вся ответственность на семье. Школа занимается обучением, образованием. А воспитывают родители.
Школа дет знания и возможность общения. Здесь проходит реальное становление личности. Здесь наираются жизненного опыта, формированиеосознавания себя как части общества, всоей роли в коллективе. Целенаправленно формироватьэти коммуникативные умения - задача школы. И просвещать родителей и о ходе этого становления, и о методах воздействия, об особенностях каждого возраста. Школа отвеает за многое. Семья воспитывает своей атмосферой, жизненным укладом. Учителя не видят домашних традиций, общения между членами семьи. Родители не видят, как общаются их дети, как они разговаривают, как реагируют на различные ситуации. Если родители и учителя находят общий язык, результат получается замечательный, и дети растут счастливыми. Если воспитание идет в разных направлениях, дети попадают в переплет и теряются, Следствие - неврозы и другие болезни. Школа может что-то подкорректировать, но главная направленность личности формируется в семье. Школа не должна доводить ребенка до нервных срывов, должна вовремя предупреждать детские конфликты и умело разрешать их (они неизбежны) . За это школа и должна отвечать. Но главная ответственность - на семье.
Самая главная на семье-ребенок получает первые азы воспитания именно оттуда, и в дальнейшем развивает эти начала в социуме (детсад, школа, институт) .И задача родителей следить, чтоб этот социум воспитывал в "вашем духе",т. е. отслеживать и регулировать этот процесс
На семье.
на мне ...я четко для себя решила что воспитаю сына так " что б никто и никогда не смог сказать мне что мой сын ублюдок "- школа ..ну чему то учит .но не сможет дать те знания что дают родители .духовно-нравственное воспитание -лучьшее могут дать только мой отец и брат ...моему сыну ...
вообще считаю что оставить школе только обучение, воспитывает пусть семья, опекуны и т. д. учителя не имеют возможности воспитывать, никаких прав, одни обязанности, например даже но то чтоб подзатыльник дать монополия у родителей. им можно, а учителям почему-то нет. а то чуть что - куда школа смотрела и т. д.
Ответственность лежит на родителях, т. к. они должны принимать непосредственное участие в воспитании ребенка, так же они должны знать, что творится в школе, как идет процесс обучения, уметь слышать детей, и понимать, если вдруг что-то пошло не так.
Никому наши дети не нужны больше, чем нам.
на семье в первую очередь, школа помогает
На семье в основном, но всем понятно, что долю и не маленькую дети в школе, а родители на работе. Так вот, если школа не только плохо учит, но еще и колечит детскую душу, то бывает очень трудно потом корректировать последствия такого воспитания, мне приходилось бороться с таким явление, ни в коем случае не хочу обобщать, бывает, что школы в целом достойные и детям там лучше, чем дома.
И на семье, и на школе. Ребенок все как губка впитывает и реагирует соответственно. Но на семье все же больше.
На семье. В школе этих детей несколько сотен, учителя загнанные и их ни во что не ставят. Хотите иметь приличного ребенка - сами над ним работайте!)))))))))))))))))
конечно же родители несут основную ответственность, но и школа должна воспитывать
Семья и школа - это два жизненных института. Основное воспитание закладывается в семье, она и несет всю ответственность.
Исключительно на семье. В школу приходит уже практически сформировавшаяся личность. Не знаю ни одного случая, чтобы в школе смогли, например, перевоспитать хулигана.
вся ответственность (а особенно в нынешнее время) за детей лежит на родителях, а школа сейчас стала коммерческим заведением по выкачиванию денег из родителей
ответственность на семье лежит. Макаренко помоему сказал: Ребенок учится тому, что видет у себя в дому!!!
конечно на семье...
Конечно на семье, школа по моему сейчас не за что не отвечает.
На семье, а в школе учат
коненчо семья... школа просто учеба и они мало отвечают за детей... и если вам наплевать на ребенка то школе подавно
конечно же на семье. если в семье ребенка не могут воспитать, школа ничем не поможет!