Воспитание детей
Почему некоторые родители снимают с себя ответственность за воспитание детей?
Маткапитал в действии. Что вы хотели, их рожали не для того, чтобы воспитывать)))
Olesy@ *******
ах, да, я и забыла))
Чтобы ты могла их осудить. Не иначе.
а разве воспитательный процесс в школе уже не входит в должностные инструкции классного руководителя? Вроде никто пока не отменял. Родители дома воспитывают. Но в домашних условиях сложно воспитывать взаимоотношения в коллективе. Вот этим как раз и обязан заниматься педагог.
Olesy@ *******
логично))) раз входит в инструкции, то можно и расслабиться))))))))))
Olesy@ *******
прочитала Ваше дополнение)) я работаю не в той школе, где есть классные руководители) у нас немножко другое воспитание, а некоторые взрослые "сваливают" всё подряд
Снимать в целом с себя ответственность в воспитании детей - это одна ситуация и ненормальная.
А снимать с себя ответственность в воспитании детей, во время процесса обучения в школе или детском саду - это норма. Педагогам за это зарплату платят, педагог научит ребёнка вещам о которых даже понятия не имеют родители. Таким образом кругозор ребёнка расширяется. И далеко ненормально, когда вместо детского сада ребёнок у мамы шарится в рабочем столе, в документах или сидит и смотрит, как папа нарезает круги вокруг станка. Детям запрещено находиться на рабочем месте родителей и деньги на деревьях не растут. Сколько раз наблюдаю разные картины, мамочка работает и в это время ребёнок начинает звонить с какой-то ерундой. Мать не знает то ли на работе оставаться, то ли домой бежать.
Люди склонны поступать так, как им проще.
Olesy@ *******
ну да, а потом предъявить претензии к учителям - не так воспитали
Осина четко ответила
Потому что родителями стали случайно, типа "все рожают и я родила"
Olesy@ *******
и такое часто встречается, к сожалению..
Есть такая котегория людей - дебилы, таких кстати большинство, так вот, они просто убеждены, что МИР им все время обязан!