Воспитание детей
Почему некоторые родители не принимают тот факт что их дети состоят в половых отношениях
То есть не хотят чтобы их дети занимались сексом, тут речь идёт о подростках от 16 лет
А куда торопиться, я считаю что ребёнок успеет повзрослеть, а вот вернуть детство уже не сможет . Всему своё время.
И правда почему? Малолетняя шалава это же так престижно, порядочно, одним словом просто зашибись повод для радости и гордости за чадушко!
Что тут удивительного? Гребаная советчина из мозгов россиян будет выветриваться еще лет 400
НЕ ПРИНИМАЮТ - а зачем им это принимать.??? Родители всегда будут против, если малолетку потянуло на секс. Это и ненужная беременность, и болезни, и уголовная статья. Ну и судьба потаскухи, дающей всем налево и направо. потому что обычно подростки об этом хвастаются на каждом углу (парни), и клеймо на шалаве будет на всю жизнь.
Людмила Шмидт (Солуянова)
какая статья - сказано 16
Валентина Бондаренко
Беременность и болезни можно избежать с помощью контрацепции. В чём проблема родителям просто объяснить своим детям о правилах половой жизни и предохранении? Адекватные родители объясняют, а не идут против половой жизни в подростковом возрасте.
потому что боятся за них
стабильность отношений юных несамостоятельных партнёров, зависимых каждый от своих родителей, живущих каждый в своей семье, под большим вопросом - а разрывы переживаются очень тяжело, дети ранимы
я про девочек в основном - но за мальчиков никто особо и не переживает
Потому что у снкса могут быть последствия
Валентина Бондаренко
Про предохранение не слышали?
В 16 какой постоянный партнер? У женщин половая жизнь подразумевает поход к гинекологу, контрацепцию. Младенцев корейскими салатами не кормят, также детям вредно гормональные таблетки. Не представляю, чтобы ребенка хватало и на учебу и на секс, просто нервы друг другу мотать будут. Значит учиться плохо будет, не поступит. Еще родителями движет соперничество, я ничем не занимаюсь, а эта салага занимается. И потом, вырастет, будет противно вспоминать, зачем она в детстве этим занималась?
Потому что родители еще не вышли из прошлого века, где секс был только после свадьбы
Вероника Трубановская
В смысле, из 19-го?
А почему они должны такие "факты" принимать? Вы не думаете о родителях в 16. А вас надо дрючить. В 16 надо в школу ходить.
Фарида Галиева
Мне не 16, мне 20
То есть не принимают тот факт, что ответственность за подростковую дурь на них ляжет? Нет, они этот факт принимают и всячески стараются избежать этого.
Валентина Бондаренко
Не проще объяснить своим детям про правила половой жизни, предохранение и все те вещи, которые могут защитить подростков от "подростковой дури"?
Потому что в половых отношениях могут состоять только взрослые люди.
Валентина Бондаренко
16 лет - идеальный психологический возраст для начала половой жизни. Тот возраст, когда физиологически ребёнок уже созрел и ребёнком в принципе не является.
А зачем родителям это знать, нужно иметь достаточно мозгов, чтобы хотя бы не палиться, раз такие ранние.
Потому что нет необходимости. Когда правда любишь, секс - последнее о чем думаешь. Да и если любовь, то можно подождать до взрослого возраста и начать в нем серьезные отношения. А если любви нет, то это блядство, которому ни один норм родитель не обрадуется.
К тому же, до взрослого возраста все эти шуры-муры - это лишь игра. Когда ваши дети играют в казаков-разбойников, вы же им не даете настоящие шашки и пистолеты. Так зачем во время игрушечной любви нужен секс и п-р?
Гулжан Абильмажинова
До взрослого возраста это лет до 40?
Потому что большинство родителей родом из тех времён, когда секс вне брака считался чем-то ужасным. Если же в развитых странах родители свободно разговаривают на темы секса со своими детьми, объясняют как предохраняться и в принципе вести себя с противоположным полом, то у нас эти темы являются запрещёнными. Поэтому, не удивительно, что многие родители против постоянного полового партнёра у своего ребёнка в возрасте 16 лет... они жили в другое время, по другим правилам.
Наталья Тарасова
А что у девочки в 16 лет есть потребность в постоянном половом партнере?