Думаю, что чаще всего это потому, что их самих так наказывали.
Другая категория -- это люди, которые умеют запрещать, а объяснять им терпения не хватает, или они считают, что объяснение -- недостаточно эффективный способ.
Вообще это непростой вопрос. Конечно, детей нужно воспитывать прежде всего собственным примером. Сам куришь -- с какой стати будешь пороть ремнем ребенка за сигарету? На себя посмотри. Проводи больше времени с детьми, будь им примером во всем.
Но в некоторых ситуациях нужны более кардинальные меры. Иногда на непослушного ребенка, если он ведет себя недопустимо, можно повлиять только так. В таких ситуациях не отреагировать, так чтобы было понятно, --еще хуже. Не обязательно пороть, но дать понять, что так нельзя, нужно.
Воспитание детей
Почему некоторые родители до сих пор бьют ремнём своих детей?
Потому что работает же система кнута и пряника)
Их самих так воспитывали и они теперь мстят своим детям. Уроды. Изуверы!
Потому что это эффективно, особенно с поцанами.
видно тебе не досталось.. зря!
Потому что иногда выбор небольшой, или словом ударить (матом, например), или предметом физическим. Вот говорю я вчера вечером дочке, давай делать уроки, а она нет. А я вчера подготавливала себя, отдыхала, уставшая в комнате, чтобы пойти в 8 вечера к ней и начать делать с ней русский и английский, ибо одна она утром не сможет .
И как убедить? Что надо делать сейчас, вечером, со мной, а не смотреть мультики. Выбора два. Или ударить, или словами грубо заставить, хотя бы показать, что ты на взводе и дальнейшее сопротивление может быть опасно и неприятно для нее. Ну как-то так .
Из-за ГУМАНИЗМА: если быть ДУБИНОЙ, то оставишь на заднице следы - тем самым будет УЛИКА
чтоб мозги вам малолетним вправить
Светлана Шумова
Видимо у тебя только сильнее выбили, лол
Потому что не всем еще на будущее детей похрен.
чтобы боялись
Доброго времени суток!
Родители бьют своих детей ремнём из-за своих комплексов и своей неудержимой агрессии. Такие родитесь чаще всего являются токсичными, тем самым они являются опасными для общества.
Я искренне надеюсь, что я вам помог и желаю всего наилучшего!
витамин R не кому не повредит
А что с ними ещё делать?
эффективно
Самира Назаралиева
А как потом в глаза друг другу смотреть? Как общаться? Как господин с рабом?
надо бить и жену и ребенка, чтобы не расслаблялись. но и содержать их тоже надо, хотя бы еду давать.
из совка не вылезли еще
@юный...поэт@ @дама@
Пороли и до СССР. Неужели Вы не читали в книгах? В англоязычных странах тоже так наказывают.
Потому что не умеют решать проблемы по другому. Дураки.
Потому что они аБьЮзЕрЫ
считают, ну меня же вырастили, били, это же хорошее воспитание. ну и что, что до синяков или даже до крови, это же "воспитание".на самом деле, такое " воспитание " максимально неправильное, и может навредить психике ребенка, нанести огромную психологическую травму. так что если тебя бьют, это в любом случае ненормально.
Чтобы личинка знала своё место
Советское воспитание
Думают, если бьют значит воспитывают
Только дети их боятся начинают
Думают, если бьют значит воспитывают
Только дети их боятся начинают