Воспитание детей
Почему некоторые мамы до сих пор не знают, что малыша до года нельзя кормить манкой и коровьим молоком
Почему мы не верим исследованиям ученых, а лишь опыту прошлого века, типо "мы ели и своих детей будем этим кормить"? Ведь любой педиатр об этом скажет и куча информации в интернете!
ой сколько я переспорила по этому поводу и все равно не доказала.
да плевала я на ученых.. кормила и коровьим и козьим с трех месяцев и манку давала немножко и рос крепким малышом, а сейчас хлюпики с ваши дурацкими доводами растут..
Интересно, ну и почему же это нельзя, а чем же кормить если не молоком, думаете эти сухие смеси, которые сделаны наполовину из химии лучше. Да ученые напишут им бы лишь денег за свои труды побольше огрести, ищут лохов что бы им верили, а вы поищите другого ученого, который доказывает совершенно обратное. Мы своих деток только и вырастили на коровьем молоке без всякой химии, да и маночку тоже варили и все живы, здоровы и по больницам с ними не мотались, потому что пища была натуральная. А сейчас с рождения пичкают их всякой дрянью из порошков, поэтому и дети то растут хилые на лекарствах и чуть ли не у каждого гастрит желудка.
Lora
Ссылки выше дала...
ну незнаю, я кормила, ничего плохого не случилось
Надо знать откуда ноги растут.. .
Белок молока не усваивается у потомков народов не занимавшихся скотоводством и белок пшеницы тоже самое - определяется просто- появляется аллергия. . этим мамам надо это иметь ввиду- остальным никакого вреда нет!
Да вы читайте больше, чаще на заборах, там много чего интересного написано. Поколения росли на молоке, манке, своем питании, а не баночном. Все выросли здоровые, а сейчас в школе на целый класс у одного первая группа здоровья, у 3 - вторая, остальные на третьей с хроническими заболеваниями. Это уже в 1 классе. Читайте дальше. Вообще детей угробите.
Lora
Про экологию не думали? Может она во всем виновата?
Поделитесь секретом-где вы нашли НАСТОЯЩЕЕ коровье молоко???? Ну и манку заодно без гербецидов и пестицидов.
Lora
Я их не находила, этим не кормлю ребенка
Верьте, верьте ...покупайте в дальнейшем "Здрайверы всякие" и "Растишки" на красителях и ароматизаторах - это тоже разработки учёных.
Не забывайте про соки восстановленные забодяженные на китайских рынках, а так же про чупа чупсы одобренные в научно исследовательских институтах, и печеньки давайте и жратву из банок.... не забывайте про чипсы и сухарики в дальнейшем, про лимонады и мармелад.
А безобидное коровье молоко, особенно деревенское своё, давали детям веками и манку все мы ели и желудками не страдали, а вот теперешняя молодёжь выращенная на баночных консервах гастритом болеет вся почти.
Все такие умные стали.... только вот аллергиков в наше время становится всё больше, не то что раньше. И я так думаю не от коровьего молока и манки.
Lora
О, господи! Уже про здрайверы и растишки вспомнили... Они-то тут при чем. Разговор про манку и молоко. Кстати, не у всех своя корова есть. А магазинное молоко сейчас может быть порошковым.
наверно просто дуры
манкой до 3 лет!!!
Вот и Вы внесли свою лепту в просвещение серых масс! )))))))))))
а чего же тогда нам на молочной кухне давали молоко, кефир и творог от коровы?? ? Вот тупые медики, что выписывали все это нам....
Lora
Это детские продукты. Адаптированные для малышей. Смесь тоже из коровьего молока, но она же АДАПТИРОВАННАЯ. Почему же вы тогда своего ребенка не кормите творогом, кефиром для взрослых из магазина?
А моему малышу наоборот сказали манную кашу давать, она хоть и "пустая", но в весе мой сын начал набирать и для нас в данный момент это главное.
А на счет коровьего молока, так домашнее не пошло, а вот детское магазинное самое то. И плевать я хотела на все, что пишут в интернете.
Если нет реакции на эти продукты, то почему бы и не кушать. А если верить всему тому, что сейчас пишут и говорят, так вообще от голода осталось сдохнуть.
очень глупый вопрос. все эти исследованя меняются ежемесячно и каждый раз что то запрещают а то что прежде запрещали теперь уже можно. и .. ах простите мы ошиблись . там не досчитали здесь недоучли. а опыт веками сложившийся на миллионах проверенный тапком не раздавишь. и если я кормила и кормлю и манкой и конечно же коровьим молоком и детки здоровенькие то трудно будет убедить меня в обратном. меньше всякой гадости надо добавлять в продукты.
Я высказала свою точку зрения в комменте очень образованной Олеси.
Ольга Горбунова
Princessa, вы прямо смешны... Это ж надо так проникнуться всем, что единицу мне поставить))) Какая образованность, нам двоечникам колы наставила))) Я вам даже в ответ не буду 1 ставить, тешьтесь)))
глупости, чуш и полный бред. по крайней мере насчет коровьего молока, еще сто лет назад ваши прабабушки специально угадывали, чтобы корова телилась в день родов, чтобы если что-нибудь случиться с женщиной, напоить ребенка молозивом
а я сам вырос на молоке, и до сих пор обожаю его в любом виде
насчет ссылок обьясняю:
1 опиум когда-то тоже был признан учеными как лекарство
2 в статье написано мнение одного человека, и там рассуждения, а не факты
3 человек кормит ребенка молоком КРС чуть более 10 тыс лет, у нашего вида уже в крови усваеваемость молока, а составу сухих смесей около 10 лет, так что я бы никогда не рискнул...
насчет ссылок обьясняю:
Марина Попова
в любом случае коровье молоко не причинит такой вред, как смеси, это из личного печального опыта
Марина Попова
и заметь, в твоих ссылках сразу предлагают детское питание от автора статьи, наивные потребители
нам пока рано это есть поэтому ничего и не знаю-не читала еще и никто не говорил-впервые слышу.
манку вообще и взрослым есть нельзя! никакой пользы и аллергенная очень! про молоко и так понятно, что нельзя!
нам1,3 и до сих пор не кормим... двое сыновей выросли на ней и на нем))) уже взрослые и ничего.. все нормально... а вот у дочи аллергия на нее и него))) смесь после года пьем вместо молока
Потому что не желают заниматься самообразованием, не доверяют врачам, не понимают, что наука не стоит на месте и исследования в медицине, да и не только в ней, ведутся постоянно.
Это просто невежество.
Марина Попова
в россии науки нет, начни с этого, здесь есть рынок, причем продавцу насрать на здровье твоего ребенка
Ольга Горбунова
Невежество, Олеся, рассуждать так как рассуждаете вы. Я не целиком и полностью, но Андрея, его коммент, поддреживаю. Мой выбор был такой: смесь до тех пор, пока не стали много другой взрослой пищи кушать, и не из-за сомнительной нагрузки на ЖКТ, а из-за того, что все-таки в смеси подобраны хоть и в синтетическом виде, но очень нужные малышу витамины, каша исключительно сама готовлю, на молоке коровьем, всякие фрукты-овощи тоже свои, никаких банок. Конечно не до фанатизма, можно другой раз и баночку с питанием купить, но все-раки натуральное=полезное -- это уже весь мир вроде как понял.
Пример по поводу подгузов. Наши педиатры рекомендуют до 1.5 года не высаживать, американские чуть ли не с 2.5 предлагают высаживать на горшок, типа раньше смысла нету. Что, у нас и у них дети разные? Нет, это все бизнес!!! И будь я крупным производителем консервов с питанием, я бы тоже ассоциации педиатров какую-нибудь лабораторию подарила только напишите обо мне, что мое лучше чем у бабки с огородом.
странно! ! а чем тогда кормить, если молока настоящего нет?
Lora
Первыми кашами для малыша должны быть каши из риса, кукурузы и гречки. А молоко для малыша самое лучшее - грудное, ну уж если нет - молочная смесь.
о манке - согласна, а о молоке и молочных продуктах можно поспорить. Важно знать меру. Я своему сполугода кефир давала, сразу немного, потом больше. Молоко он не пьёт и сейчас, а всякие смеси пришлось потом есть мне :).
А вообще до года можно вполне обойтись грудным молоком.
Lora
Если есть оно - грудное молоко.
почему коровьим молоком нельзя? с манкой согласна. что по вашему надо тсключить целый спектр продуктов на коровьем молоке: и кефир и творожок и т. д.?
Lora
Я вверху ссылки дала на первое, что нашла в интернете. Уж очень долго объяснять.
А на коровьем молоке даже детские адаптированные молочные смеси. Но они поэтому и АДАПТИРОВАННЫЕ, что их состав максимально приближен к грудному молоку. Так же дело обстоит и детскими творожками и кефиром. Или вы обычные для взрослых даете?