Воспитание детей

Есть ли у вас спорные вопросы воспитания детей со второй половиной?

Постоянно ссорюсь с мужем из-за воспитания дочери. Он её балует, разрешает всё, всё ему "хи-хи" и "ха-ха", даже если она делает непозволительные вещи (к примеру, меня лупили если я залезала на стол). После того, как муж уходит на работу, меня она не слушается вообще. И нахождение с дочерью дома тет-а-тет после такого воспитания со стороны мужа становится для меня пыткой, потому что мой двухлетний ребёнок пытается вить из меня верёвки... Если вдруг муж отсутствует дома больше двух дней подряд - я не узнаю своего ребенка: она становится просто "шёлковой", пай-девочка, та доча, о которой я мечтала. Стоит появиться отцу на пороге - всё летит к чертям, она опять ни в чем не слушается меня! На этой почве даже появились мысли о разводе, супруг конечно очень хороший человек, но из-за постоянных наших нестыковок в воспитании просто не хочу вырастить еще одного морального урода, уж простите, их и так на белом свете предостаточно... А у вас были подобные проблемы? Как быть?
у меня нету, я прав
Екатерина Фирсова
Лучший ответ
Как-то передёрнуло от "шелковой" пай-девочки вашей мечты. Помойму сказываются туго закрученые гайки вашего детства. Ваш муж, собственно говоря, просто получает удовольствие от общения с ребёнком. Попробуйте тоже просто любить их обоих. Порядок и дисциплина приоритетны в тюрьме и армии. Мужчины всю жизнь остаются в большой степини мальчишками, не самая плохоя черта. А девчонок нужно баловать, говорят из балованых девочек выростают самые очарователые женщины.
Галина Гусева
Наши дети уже постарше (дочери 13,сыну 10).У нас очень много спорных вопросов в воспитании! Только у нас наоборот - муж по-строже с детьми, а я не могу быть строгой...
Патма Режабова
есть.. кулаком по столу и по моему
Лариса Попова
Мне кажется, у вас не только в воспитании ребёнка несостыковки.
У меня похожая ситуация с папиным влиянием на дочку. У неё, кстати, примерно такой же возраст. Но у меня нет мыслей о том, что ребёнка надо лупить, когда он залезает на стол или о разводе. Как-то в голове всё это не укладывается.
Если она начинает шалить при папе, я оставляю всё это на суд папы. Ибо спорить при ребёнке о доктрине воспитания, это подорвёт авторитет. Потом уже, в более спокойной обстановке, я с мужем обсуждаю эти вопросы. Вначале взаимопонимания не было. Потом, когда дочка в очередной раз вышла из-под контроля, но уже на улице, в магазине, я полностью бросила эту проблему на папу. ПАпа, потрепав себе пару раз нервы, понял, что ребёнка всё-таки ограничивать надо. И надо обязательно соблюдать правила и обозначать рамки.
К слову сказать, если я наказываю ребёнка, то не имеет значения, дома папа или нет. Я сажаю её на стул и прошу подумать над своим поведением. Удивительно - она прекрасно понимает, что случилось, и за что её усадили на стул. И папа в это не лезет. Равно как и я не лезу в те моменты, когда он наказывает её.
Но у нас чаще всё-таки метод поощрения хорошего поведения применяется, чем конкретное наказание. Но, если кто-то из нас двоих говорит, что что-то плохо, то второй, в свою очередь не отменяет этого решения и не утешает расстроенного ребёнка.
Оксана Глухова я вам завидую, у вас дочь может посидеть на стуле)))) моей там через 2 сек не будет, она уже будет что-нибудь бедокурить в другом месте))))))
Договоритесь с мужем, ведь он не хочет чтобы дочь выросла неадекватной.
Оксана Глухова он искренне считает, что она вырастет нормальной)))
С точностью да наоборот. Хотя я не балую особо, у мужа вообще позиция-для мальчика главное дисциплина. Порой палку перегибает со своей дисциплиной, но нифига не замечает. сама не знаю что делать.
нет мужа - нет проблем.
А поговориь не пробовали?
Чаще всего так и бывает. Думаю, что ребёнок пока ещё очень маленький и в вашем случае ей дейстительно нужно больше ласки и любви, особенно девочке. Она же не глупее вас, родителей, в 3 года уже на стол не полезет.))) ) Не думаю, что ваши воспоминания как вас лупили позитивны.
Щербакова Надя
Оксана Глухова боюсь упустить время, боюсь позже с ней вообще слада не будет, если сейчас меры не предпринимать
Нам повезло, у нас нет споров...
Алена ********
Папа и должен быть таким. Любимым папочкой, который балует. Доча подрастет, будет сама все понимать, что можно, что нельзя. Не надо так кричтично к папе относиться. Все образуется. Тем более, о разводе даже не думайте.
У меня есть только со свекровью!
Вторая половина за!
согласованно наказываем и поощряем !
Такая же фигня- просто папе проще всё позволять, чем спорить и слушать вопли и капризы терпеть. Поговорите с мужем-вдруг да получится у вас обоих "дудеть в одну дуду".
Елена Каляева
Тут только попробовать убедить мужа, что его методы воспитания не подходят. Если уж совсем не хочет становиться на вашу сторону, попробуйте применить некий шантаж, мол, ты не слушаешь меня в вопросах воспитания, я не слушаю тебя в вопросах домашних дел (ну или нечто подобное) . Но это крайняя мера, поскольку приведет к ссорам.
А вообще, на мужчин очень хорошо действует лесть, мол, ты самый умный, красивый, и т. д. , и под эту дудочку можно добиться практически всего )) Удачи вам!
Dida**** ********
ребенку два года и вы хотите чтобы он был паинькой?
Оксана Глухова я хочу, чтобы она росла нормальным человеком.
Вспомните: "Вырастет из сына свин, если сын - свинёнок"