Воспитание детей

Насколько актуально сейчас рукоприкладство в вопросе воспитания детей?

это будет всегда актуально, женщина знакомая мне даже библию процитировала на прогулке--типа порите розгами детей, чтоб хорошие люди получались. Мне же ближе теория, что поступайте с людьми как хотите чтоб с вами поступали. быть битой --это не путь к хорошему человеку. Я таких воспитателей прокляну. Это в принципе не честно, бить слабых. И проистекает от слабости человека. Сдержаться, найти слова, подход, гораздо сложней, чем по морде ребёнку двинуть, зависимому от тебя
София Черных
Лучший ответ
С М Тебе детей заводить, крайне не рекомендуется.
А вы почитайте ответы- актуально, к сожалению Зачем думать, когда можно поддать (( А ч то вырастет, кого это волнует, главное чтобы сейчас заткнулся и сидел как мышка
Темный Ангел
По Библии можно. А у нас же теперь все сплошь верующие.
1. Многие напишут, что не бьют и бить это плохо, но сами бьют.
2. Неактуально. Преследуется по закону. А в СССР это даже поощрялось обществом.
Для воспитания неактуально, а вот для дрессировки - самое то. А куда деваться? Если воспитание не помогает - нужна дрессировка... Хуже когда вырастает асоциальная личность - потому что ни воспитания, ни хотя бы дрессировки. Уж лучше дрессированный - чем асоциальный. Взрослых для дрессировки сажают в тюрьму, а маленьких порят... Исключительные проступки требуют исключительного возмездия.
иногда для встряски шлепну по попе, но больше символически, чем для битья, мне жалко малышей,...
Сауле Бибекова
Рукоприкладство никогда не было актуальным, даже собак нельзя наказывать рукой, а вот про ремень виде устрашения ещё иногда слышу, хотя современные дети больше бояться без гаджетов сидеть, чем на синей попе:)
Елена Сущева
по ситуации
Плепаю иногда.
У дегенератов оно всегда актуально
а чё))? хочется иногда??)
Ольга Иванова
Елена Максименко Вопрос не обо мне)
что разве не видно по результатам?, когда большинство детей без ремня не знают запретов и вырастает дебилами, поэтому пороть прежде всего надо родителей
Да распространено почти так же, как и раньше. Просто сейчас большинство людей стесняется детей на улице лупить.
**
***sabira ***
Девочек физически наказывать нельзя ни при каких условиях. Мальчика не чаще раз, два раза в год.
Наталья Витюк Девочек всегда воспитывали более строго. Потому что о нации в целом судят именно по ее женщинам.
Актуально. Достаточно промониторить опросы. До 7О% родителей - за рукоприкладство по разным уважительным причинам. За наказания процент еще выше.
нет не поможет еще хуже сделаете
Инна Новикова
Дело родителей.