Воспитание детей

Кто вы ходил на работу когда ребенку было около года? Насколько проблемно это было в плане воспитания ребенка?

Все зависит от двух главных факторов: 1 - с кем будет ребенок, 2 - какой у малыша характер и какое здоровье.
К тому же обстоятельства разные бывают. Если вам просто дома сидеть надоело - это одно, а если ребенка содержать - другое. По многочисленным наблюдениям ребенку иногда даже лучше, если мама будет работать, потому что сейчас многие женщины обделены материнским чувством и сидя дома буквально звереют и срываются на детях. Если связь с ребенком сильная - лучше подождать, а при крайней необходимости почитайте литературу или посоветуйтесь с психологом как компенсировать разлуку (об этом рассказывать очень долго) . Хорошенько взвесьте личность человека, с которым будет оставаться малыш. Иногда ясли даже лучше. Один совет - если ребенок после выхода на работу начнет болеть (бывает нередко как следствие стресса) - лучше пошлите нафиг эту работу. Деньги можно зарабатывать и сидя дома.
Виктория Куликова
Лучший ответ
дважды
никаких проблем, а при чём тут вообще воспитание ребёнка?
Первый раз у меня дочь оставалась с бабушкой.
А ВТОРОГО Я ОТДАЛА В ЯСЛИ, в 8 мес, ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ, переехали, еще не было друзей даже,
и РОДНИ НЕ БЫЛО, но справились
Я вышла когда ребенку 2,5 года было, но даже в таком возрасте очень пожалела. Именно из-за проблем воспитания. Ребенок был с моей мамой (ночевала у нее через день) , в итоге не очень-то приятно слышать от своего ребенка "Я пойду к маме в гости". Проработала я полгода и теперь опять сижу с дитем, выяснилось еще, что мама моя попутала степень родства - я типа никто, а она видите ли с ребенком сидела, прям героиня и все ей должны.. . Но плюсы тоже есть - раньше как-то не ценила время проведенное с дочерью, все психовала как дома сидеть плохо и на работу хочется. Когда вышла как-то спокойнее стала и время с ребенком стала продуктивнее проводить, а не просто тупо пялясь в телевизор и за плитой.
Это очень проблемно. Во-первых, ребенок начинает часто болеть. Особенно когда пойдет в сад. Как на вашей работе посмотрят, если вы будете постоянно брать больничные? Если нормально, то уже хорошо. А если нет? Тогда нужен человек который будет с ребенком сидеть. Лучше родной, бабушка например. Потому что няням я вообще никогда дочку не доверю. Вторая проблема-сон ребенка. Если он хорошо спит, то вы сможете отдыхать. А если ночью не спит, а утром на работу-я вам сочувствую. Решать только вам. В-любом случае легко не будет.
дочке 10месяцев. неделю как на работе. . Дочка с отцом и бабушками. Пока все ок. Мне кажется воспитание это не количество, а качество. Зато дочка теперь меня целует ) Раньше ни в какую не желала целовацца ))
Оксана Бакаева
С ребенком с полугода сидела няня. Работала целый день (с 9-00-до 18-30). Проблем никаких небыло.
так как моя з/ты была выше-я вышла в восемь месяцев. с сыном сидел отец, ая приходида в обед-кормить грудью. проблем-никаких. было бы с кем оставить
воспитание процесс постоянный и непрерывный. На работе Вы или дома он не прекрашается.
Выход мамы на работу - не проблема воспитания, а Ваша.
С кем оставлять ребёнка, какое ДУ выбрать, как кормить (если Вы на ГВ) и многие другие.
Проблемы ВОСПИТАНИЯ - это совсем другие понятия!
Выходите на неполный рабочий день, например на 4 часа.