Воспитание детей
насколько вы серьезно относитесь к процессу воспитания своего ребенка? разрешаете и покупаете ли военизированные игрушки?
Отношусь серьезно, очень. Из военных игрушек у нас только бинокль был и машина ЗИЛ ) Оружием малыш не интересуется, навязывать уж точно не буду.. У нас другие увлечения - строительство и ремонт, "ремонтируем" все подряд..)
Очень серьезно. Не покупаем.
Отношусь серьезно, военизированные игрушки покупал, если ребенок этого хотел. Обычно, это были пистолеты, мечи и кинжалы.
Отношусь серьезно. Военные игрушки -покупаю, конечно - это не показатель, что это единственная тематика. Но делать вид, что автоматов, пистолетов, танков и про. - не существует -это значит, своими руками родить нездоровый интерес к тому, что и так есть во всем мире, а твои родители делают вид, что нет.. И в перестрелку тоже играм вместе, и военная тема у нас в почете - как и любая профессия. Да, без жестких акцентов- без отрезаний голов, например))
Татьяна Рослова
в перестрелки играете? и без жестких акцентов?
по моему, когда маленькие мальчики играя в стрелялки, кричат-" та-та-та-я тебя убил! " ну или типа того, это как минимум слух режет... не так ли?
ну есть ружье, да, а там из него такие стрелы на липучках вылетают и к зеркалу-чпок.. мне и самой из него весело пострелять.. у меня дочь.
Запрещала, и родню предупредила если подарят, то сколько бы ни стоило - поломаю и выкину. свекровь пыталась "А что же ему в куклы играть? " Так я ей перечислила с чем ему можно играть.
И очень внимательно смотрела в какие игры на компе играет.
Но как подрос (лет 11) и из НЕ военного лего сам склепал танк с поворотной башней... ладно, но все равно высказываю свою позицию по отношению к оружию.
Сейчас из фанеры вырезает мечи, пистолеты и т. п. себе и на продажу пацанам. Ужас, мой сын торгует оружием!
Татьяна Рослова
а сколько ему сейчас?
Ирина Вахрушева
Ваш торгует, а мой покупает))) Мальчишки же.)
пистолеты, автоматы - обязательно надо мальчику (читала как то где то про это))))
Покупали, никуда от этого не деться. Не девочку растим, а будущего мужчину, который пойдет в армию... Сейчас игрушки неинтересны, а компьютерные игры, стрелялки.
Татьяна Рослова
а как же всякие развивалки? мне кажется наоборот именно сейчас целая куча интересных и полезных игр и игрушек, настольных и подвижных, и даже среди компьютерных есть множество интеллектуальных и развивающих игр, которые можно подобрать по возрасту и уровню сложности для любого ребенка.
Галина Макаренко
Мой уже большой, 13 лет... До этого были всякие игрушки и развивалки тоже.
Разрешаю и покупаю. Как это мальчикам не купить? Но агрессивное поведение пресекаем.
Зависит от пола и возраста.
Покупаю, играем.
Автоматы, лук, ножи, солдатики, самолеты, танки, машины, книги про воинов.
то, что я детям не куплю-это монстры и гробы
не покупали.
Особенно увлечены этим не были, но есть и пистолеты, и машины, и самолеты, и играют, и рисуют на военную тему... Но каких-то акцентов, что "надо, потому, что мальчик"или наоборот"не надо, чтоб не рос агрессивным"не ставили.
А как же иначе растить будущего защитника Отечества. Они и из истории знают, что защитить страну, свой дом, своих родных можно только с оружием в руках, а не с голыми руками. Иначе получается ханжество.