Воспитание детей
Какую функцию в воспитании ребенка несет копилка?
Ведь наверно всем детям в детстве покупали копилки? Хрюшки, мешочки, собачки..Какую функцив в воспитании ребенка несет эта вещь?
пока не зарабатывает, то пусть копит на нужную по его мнению вещь, поймет, что не все так просто дается
никаких.... просто копилка и все.... накопил - любопытно посмотреть сколько.. . и все))
не только в воспитании ребёнка например отучает ругаться матом ругнулся 10 руб. положи
Я не люблю копилки. Дети иногда занимаются накопительством и отказывают себе во всем. Хорошо, если есть определённая цель, а если просто ради наживы? Жадные и скопиды рождаются из тех, кто в детстве все деньги относил в копилку.
даёт деньги, не ругает, не заставляет делать уроки.... прикиньте копилка усыновит мальчика)))
Держите детей в меру возможного подалее от денег. Это такая гадость, которая поражает психику на всю жизнь. Не ставьте деньги целью жизни.
Все вопросы по этому поводу направляйте своему мыслительному совершенству.
учит бережливости. траты денег только в крайнем случае.
у меня не было копилки - транжира в итоге!
Воспитания отношения к деньгам .
фиг его знает....
Моя дочь в 7 лет смастерила из коробки ящик-копилку, по примеру тех, что на дела милосердия, подписала: "На нашы нужды" и поставила у порога, мол, бросайте, сколько не жалко! Потом мы очень смеялись, когда через месяц накопили пару рублей ...Весело было. Я этот ящик не выбрасываю, а ей уже 13.
не быть расп.... дяем.
как раз таки воспитательную функцию... хотя мое мнение по этому вопросу двойственное ...с одной стороны ХОРОШО, когда ребенок знает счет деньгам, может считает их, что-то обдумывает, возможно покупку... бережет их, свои желания притупляет в ожидании заветной суммы на определенную вещь!
Но ведь одновременно у него появляется потребность в деньгах (зависит от воспитания естественно и так не у всех), что НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО... зачем? зачем ребенка с детства приучать к деньгам, ведь есть масса других способов поощрения! иногие кричат на каждом шагу о том, что деньги мир захватили, что деньги-зло и в итоге не ограждаем своего ребенка от этого самого зла, а наоборот даем ему деньги, на мол учись, усваивай, привыкай.. .
сложно, конечно, сказать... важно какие родители, чему научат, такую функцию и понесет копилка....)
Мне кажется, все уже в ребенка заложено с рождения (гены дают о себе знать...) , родители только на своем примере могут ребенку что-то показать, но это не факт, что он будет им подражать. Все, что делает ребенок: его рисунки, его размышления и т. д. - это продукт его развития, по которому родители могут судить, что у их чада в голове.. . Так и с копилкой: подарите ее, ничего не объясняйте (все уже заложено в самом слове! ) и посмотрите, как ребенок отнесется к этому предмету. Будет ли он копить, или зацикливаться на деньгах, или транжирить, или разбивать ее, а потом снова склеивать. Может, это поможет вам в нужный момент направить ребенка в нужное русло...
Это от ребёнка зависит. А в первую очередь от вас, как приподнисёте!