Воспитание детей

Если у одного родителя голубые глаза, а у другого карие, то у ребёнка будут скорее всего светло-карие глаза?

Или либо чисто голубые, либо чисто карие?
если у родителя с карими глазами нет рецессивного голубого гена, глазки ребенка будут карими.
Татьяна Каштанова
Лучший ответ
У нас с мужем так. У него светло-карие, у меня серо-голубые. У дочери почти черные, у сына серо-голубые.
У моих родителей так - у отца голубые, у мамы темно-карие. У меня получились зеленые, у двух сестер карие.
Это уж как получится. У сына голубые глаза, у невестки - карие. Старший их сын - блондин с голубыми глазами, а младший - настоящий брюнет с темно-карими глазами.
Айгуль Туребекова то есть у сына глаза получились темнее, чем у вашей невестки, т. е. его мамы?
Больше всего вероятности, что у ребёнка будут карие глаза. Это доминирующий цвет.
У моей внучки голубые глаза, как у меня
У ее мамы зелёные, у папы карие
У нас три сына - старший с голубыми глазами ( в отца), двое младших кареглазые, как я.
Родится увидите. Точнее никто вам не скажет.
Нежелательно, чтобы у супругов были разного цвета глаза.
У меня голубые глаза, у обоих мужей карие, у обоих детей тоже карие
Мария Юрьевна
Один из родителей голубоглазый, а другой кареглазый гетерозиготный: аа+Аа. Вероятность рождения голубоглазых и кареглазых детей- 50/50%
Вика Первушина
Темный цвет более приоритетный.
Ирина Смирнова
Глаза будут скорее темные...
Один глаз карий другой голубой
Катенька =)
у моей сестры карие, у ее мужа голубые, у ребенка тоже голубые
50 на 50)у меня карии, у мужа голубые, дочь родилась с нежно голубыми, а к 10 годам они у неё сейчас в основном серо зелёные вообще, иногда меняются на голубые, серо голубые
Мечта
50 на 50