Воспитание детей

У матери карие глаза,у отца голубые у нас с сестрой голубые и зеленые,почему не карие?))

У нас точно так же. Точь-в-точь как у вас. БабушкаОсень, ты не моя сестра? Это генетическая задача, Может в вашей семье есть бабушки-дедушки с таким цветом глаз, а может у папы-мамы к основному цвету глаз имеется еще и зеленый оттенок. Его можно увидеть при смене погоды или настроения. И вопрос, вам больше нравится ваш цвет глаз или мамин? Мне мой, зеленый
Марина Сергеева
Лучший ответ
Вероника Ворошилова мы нверное сестры))мне тоже мой зеленый,а вообще я была бы совсем не проив,чтобы цвет глаз изменялся каждый месяц-то голубой..то карий..то зеленый))
Хотя корие глаза являются доминантой, но это не говорит о том, что у детей должны быть обязательно карие... У моей дочи темнозеленые, хотя у меня-карие... Ничего страшного... А, если хотите карие-контактные линзы любого цвета...
Alenka Aleksandrovna
У мамы надо спросить Екатерина Витальевна ))))
Вероника Ворошилова ооо как мое имя спалили?))
Бывает. Значит, гены отца оказались сильнее.
Вы же не знаете чья доменанта проявилась в ваших детях. . Я и моя сестра светлоглазые. Муж сестры - имеет темные (почти черные) глаза. Дочь родилась с огромными черными глазами. А ее дети - светлоглазые, несмотря на то, что муж и отец детей имеет карие глаза.. . Видимо проявилась доминанта наших генов...
значит у маминых родителей у кого-то были тоже светлые!
Слышала такое, что у людей с тёмными глазами могут рождаться дети со светлым цветом глаз, но не наоборот
Anna Revutskaia
генетика.
Лина Gfirtdbx
генетика ген карих глаз доминирует у мамы и у нее в родне кто-то был с голубыми глазами.
Карие глаза (А) -доминантный, преобладающий признак, а голубые (а) -рецессивный, подавляемый, если у вас голубые глаза, значит, у вашей мамы есть ген голубоглазости, который вам и достался:
Родители: Аа + аа
Гены: А а а а
Дети: Аа Аа аа

Вывод: вероятность рождения у ваших родителей кареглазых детей-75%, а голубоглазых-25%