Воспитание детей
Почему так бывает.У мамы глаза-карии,у папы-голубые,а у ребенка(1г.2м.)-зеленые.Что соседский можете не писать.
У мамы глаза-карии,у папы-голубые,а у ребенка(1г.2м.)-зеленые.Что соседский можете не писать.Может ли от бабушки унаследовать,просто больше ни у кого нет зеленых глаз.
Насколько я помню, зеленые глаза - результат неполного доминирования карих глаз над голубыми, в частности, когда у кареглазого родителя один из аллелей- аллель карих глаз, а другой- голубых или серых. Зеленые глаза не наследуются.
Елена. М.
А если зелёные глаза рождаются от двух светлоглазых родителей? Папа - серые и мама - голубые? Тогда как? Зелёные - как консервированный горошек)
так оно и есть у отца карие, у мамы голубые у меня зеленые . а сестра с карими получилась. . генетика рулит !
А о генетике ничего не слышали? О рецессивных и доминантных генах? В школе задачки не решали?
Конечно, может от бабушки!
Вполне нормальный расклад. К тому же ваши глазки ещё могут перецвести в карие с возрастом. У моего младшего тоже в год зелёные были) В 4 - уже светло-карие! Муж кареглазый, я с синими глазами.
1.2 г??) )
У меня голубые, у мужа карие... Сын с зелёными родился.. .
После 2-х лет они потемнели и стали как у папы- карие!
Так что.. . рано ещё судить о конечном цвете глаз вашего ребёнка, вообще тёмный доминирующий и вполне возможно, что они у него будут как у Вас- карие.. .
а есть еще бабушки, дедушки, тети, дяди и тд
У моей третьей дочки именно так вышло. Как-то так гены сошлись.
поменяются ещё, у многих в детстве глаза отличные от цвета родителей, как правило голубые
у меня синие глаза. у папы зеленые а у дочки карие. в дедушку пошла))
боже, какие заморочки... потому что цвет глаз может быть абсолютно любым... от дяди или троюродной бабки.... вы еще таблицу групп крови изучите, там тоже много сюрпризов
где то слышал что часто вырождаются рыжие и зеленоглазые, самые рецисивные признаки, да и от бабушек с дедушками наследуется не меньше чем от родителей!
просто в создании ребенка "участвуют" оооочень далекие гены. Вы же в школе учились? Должны понимать, как переплетаются гены, какие вариации возможны.
Да вот тоже гадаем)) ) У нас с мужем серо-сине-зелёные, а у старшего сына медного оттенка)))
kone4no babyschkin....
от бабушки естественно может, но могут еще и поменяться
ну и что? ? бывает у папы светлые и у мамы светлые, а ребенок с карими.... и никаких подозрений не вызывает, значит унаследовал чьи то родственные глазки через 150-е колено)))
Елена. М.
А вот этого, по утверждению старика Менделя - быть никак не может! От двух кареглазых может родится голубоглазый ребёнок - а вот наоборот,нет.
Если у вашей мамы или папы были голубые то возможно у ребенка останутся зеленые. А если ваши родители кареглазые то у ребенка поменяются и будут карие. Ген карих глаз доминирует.
Наташа Кулиш
У моей мамы-зеленые,у папы-карии.По мужа линии у всех голубые.