Воспитание детей

Насморк.чем лечим.ребенку 1г 2м. Називин. Назол бэби не предлагать

3 дня не проходит. Капаю. Бегает,играет все хорошо. Пока ночь не наступит. Сопли просыпаются. Извините за выражения. Как вы спасали своих малышей? У дочери простуда. И еще ждем первые моляры (зубки).
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Nazerke Umirova
Лучший ответ
Никакие лекарства не помогут, если сопли будут задерживаться в носике. Обязательно по 5-6, даже до 10 раз если надо, брызгать из флакончика морскую воду и потом вытягивать хорошим насосиком все из ноздрей малыша. Морская вода продается в аптеках и она во флаконах без воздуха, ее давление приспособлено для нежных носиков малышей и вода эта совсем не щипет нос. Ее можно даже в глаза капать.
Насосик лучше купить тот, чей конец мама вставляет себе в рот и тащит таким образом сопельки, всасывая очень сильно воздух. Не волнуйтесь, там фильтр стоит, ничего к Вам в рот не попадет.
Таким образом носик освобождается от всей гадости, ребенок спит спокойно и морская вода не позволяет размножения бактерий.
Здоровья и удачи!
капать нужно один раз, максимум - 2 раза в сутки - перед сном.
Юлия .
Быть в тепле. Избегать резкого перепада температур. Убедитесь, что это простой насморк на не аллергия. Тайваньскую звёздочку или что то на мятной основе подышать. Избегайте лекарств и таблеток.
Nika .
промываю из шприца носик физраствором обычным из аптеки. и не вредно, и ничем от аквамариса не отличается, если только ценой.
Спрей Аквамарис или Долфин. Тизин ксило для детей только на ночь, когда заложен нос.
Мы промываем носик Аквамарисом 3-4 раза в день а потом капаем Називин 2 раза в день. Педиатор говорит, что отсасывать нельзя, т. к. может пойти отит. Делаем дурундочки из ваты и чистим, чтобы малыш прочихался. Малышу 6 мес.
да, я и себе и сыну аквамарис покупаю. даже для просто промывания от казявок. если насморк, то может каланхоэ? выдавливать чеснокодавкой и по 2 капельки в нос. я ранбше себе каланхоэ только и капала . сейчас вазон засох ((. надо посадить будет.
Zhmura.1989
Правиль каланхоэ, хорошее средство. А еще можно; В 250 грамовую баночку наливаешь растительное масло, на 1см. Берешь 1 зубчик чеснока, трешь на терки и в масло. Закрываешь крыжкой и настаиваешь сутки. Можно закапывать до 10 раз в день. при этом сначало проверь на себе, что бы носик не жгло, если жгет, подлей каплю масла.
Выгревать