Воспитание детей

у ребенка стаматит чем лечить????ребенку 1г и3мес.

1)Оксалиновая мазь! обрабатывать полость.
2)Коместат (обезболит перед едой за 20 мин)
3) поите ромашкой.
Анастасия Юдина
Лучший ответ
люди.... да вы что, этож малыш 1 год и 3 мес.... я в шоке от ответов....: -((( Мамочка, идите в аптеку, вам посоветую спец. мази для таких маленьких, есть даже съедобный гель, им можно мазать и не бояться, что его ребёнок съест. Но уж ни зелёнкой, йодом, марганцовкой или содой с нистатином!!! Полоскать маленький тоже не умеет, можете ромашку заварить и протирать полость рта, обернув свой палец марлей или бинтиком.
Мария Фомина
содовым раствором обмазывать полость рта. А еще от стоматитов для деток очень хорошо "Биовиталь-гель". Он витаминный и при стоматитах показан. И ребенку вкусно будет - и полезно.
Мою дочку лечили винилином и медом. Мед -вне конкуренции.
Larisa Artemjeva
Марганцовкой-проверено не раз....
Гуля Балпекова
Я протирала ротик раствором соды. 1 ч. л. на 1 стакан теплой кипяченой воды, раз5 в день смоченным в растворе бинтиком протирать. И так дня 3. все прошло. А вот про нистатин тут писали. . это очень крайняя мера. Нистатин печень садит очень сильно.
Анна Калинина
Смазать медом язык и небо.
Попробуйте смазать зеленкой язык.
Віка Чиряк
Надо растолочь таблетку нистатина, развести водой и смазывать ему во рту этим раствором.
Берем лепестки розы (нашу отечественную) , засыпаем сахаром, варим варенье. Смазываем во рту. Остальное ставим в холодильник. И каждый раз как только появляется стоматит смазываем. У меня уже лет 8 в холодильнике стоит. Дочке 11 лет. Пользовалась только этим средством.
нам прописывали стоматидин, пару дней и все прошло.