Воспитание детей
моей дочери 1г.и3мес. дневной сон у нее с 18 до21 что делать? раньше не уложишь,а на ночь в 2 кое как.
пробовала тянуть до 21часа чтоб уже на ночь уложить так нет поспит три часа и встает гуляет.
нужно менять режим -подъем в 7 -8 утра
потом попробуйте уложить ее в 13 часов- положите и выходите из комнаты- пусть погулит -погулит -авось заснет)))))))))) )
не ждите быстрого решения проблемы- этим надо заниматься не день -два- а дней 5 -7 !
настаивайте на таком режиме- глядишь и перестроится
она, наверное, утром долго спит... Тогда будите
Мои дети вставали утром в 8.30. , дневной сон с 13.00. до 15.00., вечером отбой в 20.30. Всё по режиму и без проблем
вообще не ложите ее спать (понимаю, что жестоко), промается так пару дней и будет вам засыпать в 21,00
отодвигайте ежедневно время на 10 15 мин- нам помогло. Еще будили утором пораньше и после 16-00 не давали ей спать.
Составте режим дня и старайтесь придерживаться.
А ночной сон постепенно сдвигайте. Начните каждый день на полчасика раньше будить, следовательно и все остальное будет сдвигаться. Только не испортите все выходными когда сами захотите спать до 12,00
Поднимайте ее с утра как можно раньше, так чтоб к обеду выматалась. В обед укладывайте. Если не спит, попробуйте покачать первое время, чтоб организм перестроился. А вечером ложитесь спать всей семьей (чтоб никто нигде не бродил). Она увидит. что все спят и тоже заснет. По-тихоньку она привыкнет к режиму.
погрешности режима.
Утром раньше поднимайте и развлекайте, капризничать будет, невыспавшись, но зато поможет, проверено.
Попробуйте не ложить ее спать в 18 часов.
у моих детей было так-подъём в 7 дневной сон с 13-15 вечером 20.30 уже в кроватках спокойной ночи посмотрев-спать и никаких поблажек.
такая же фигня! Я теперь, когда она так же встает гуляет, свет выключаю и ложусь, она рядом, че то воображает себе, в ладоши хлопает и засыпает, вчера заснула в 00.00, это прогресс! Доче 1,3 тоже.
Подъем в 7 часов, активное времяпровождение, прогулка пешком пару часов-и к 13-14 выключится как миленькая. Проверено!!
раньше утром будить и больше бывать на свежем воздухе
Будить часов в 8-9. Завтрак и на улицу гулять и не в коляске возить, а пусть сама ножками ходит. часа 1,5-2. А дома можно еще в подвижные игры поиграть. Усталость возьмет свое.
Перегуляйте время дневного сна на улице. Дайте ребенку устать . Накупайте и уложите.
Надо будить по утрам в часиков 7 30, сместить дневной сон на 12-13 часов на полтора - два часа. И тогда но ночь в часов 20-21 ложить. У самого такая беда была. Для ускорения перестройки режима можешь попробовать пару раз не ложить спать днем. Покопризнучает, но ничего страшного, потерпи, найди занятие для ее вместе с тобой, Должно помочь.
Так не кладите её спать в 18 часов! Пару дней помучаетесь, а потом всё наладится.
Ну спать в 18 однозначно не стоит ложить. Похожая проблема. В 2 просыпается и идет гулять по дому. Но это мы сами приучили. Когда просыпался, муж его забирал из комнаты и уходил в другую, чтобы я поспала. Теперь привык и требует гуляний каждую ночь. Теперь переучиваю, когда просыпается, из комнаты не выношу, укладываю обратно. Сегодня минут 20 попищал и лег.
А вы её утром раньше будите, у нас похожая проблема была, помогло!!:)
Значит днем вообще не укладывай, лучше в ночь уснет по раньше! Дочка новерное очень активная! У моей подруге была такая же проблема, ей невропотолог выписывал Фенибут 1/4 2 раза в день это успокаивающие таблетки.