Воспитание детей

Моя свекровь говорит, что даже с 3-мя детьми она успевала смотреть олимпиаду. На мой взгляд, мне имеющеё 1 ребёнка, 1г++

1г и 8 мес, работающей ещё к тому же (в садик ребёнок не ходит ещё), просиживать у телека пялясь в экран некогда и нет смысла и даже интереса. Мой день начинается так: иду на работу, в обед, часов в 12-12.30 прихожу, зайдя в магазин, и прикупив что-ниб к столу. Потом иду выгуливать, да именно выгуливать ребёнка. Потом кормлю его, укладываю спать. В промежутках между этим бельё в стирку. мытьё посуды, приготовление через день чего-нибудь. Потом отдых минут 30. Потом см. передачу вне закона по перцу. Обычно в это время ребёнок просыпается. Требует, чтоб я играла с ним в резиновые игрушки и проч, купала например итд. Если в обед не погуляли, то идём гулять после сна. Тк уже темно, то в детскую игровую комнату местного супермаркета. Далее опять: кормёжка наша, посуда, разбор постирананного белья итп. Возможно купание, совместное рисование, любые занятия, вплоть до совместного смотрения в окно. Сон. Когда уснёт, я могу заглянуть сюда. Какая там нах олимпиада? и как её можно успевать смотреть с 3-мя детьми? Я не говорю про время на с. с мужем после засыпания ребёнка. Что нет-нет да впадает в моё "расписание".
А как у вас?

А ещё я на 100% уверена, что мамы, растившие детей своих когда не было памперсов, жутко завидуют такой помощи прогресса нам, современным мамам малышей, что постоянно наговаривают о вреде памперсов.
Zholdasova Botagoz
про подгузники я согласна и ещё про стиральные машины то же самое ) врёт ваша свекровь или не помнит! у меня с одним ребёнком почти всё так же, лучше бы ваша свекровь вместо того чтобы упрекать, посидела бы с ребёнком!!!
Гульнара Биктагирова
Лучший ответ
вы так занудно описали ваш распорядок дня и нажаловались на свекровь, что диагноз и так ясен)) ) вам просто нах не нужна олимпиада)) ) люди чем-то увлекающиеся и умеющие распределять свое время даже не задумываются о таких вещах))
Ольга Суворова
хрена не успеть... два канала всего в телевизоре было)))
Вы в разных весовых категориях со свекрухой: вы - начинающая мамочка. А она уже была опытная. Так что, уверяю вас, у нее было время смотреть олимпиаду. Не просто сесть и тупо смотреть, а между делом. У нее с тремями-то детьми самодисциплина небось ой-йой. У меня, работающей на полный день мамочке, с двумя детьми (музыкалки, танцы, проверка уроков, обед, ужин, белье) , как видите между делом есть время в ответах посидеть. А будет третий, полагаю, вообще буду в носу сидеть ковырять))) ) Это таймменеджмент в действии ))) А спорт я просто не люблю.
Светлана Орлова поддерживаю ваше высказывание!! мне тоже со вторым ребёнком как-то проще все дела успевать делать.. . правда первому уже 16... но действительно, при втором уже с опытом всё более складно получается и намного спокойнее.. . да ещё чудо техники - машинка-автомат и микроволновка ооооочень помогают время освободить для "расслабления"... а олимпиаду я тоже только сегодня впервые посмотрела кусочек, т. к. дочь вовремя покакала именно сегодня и спала тогда, когда обычно плакала.. . я и поспать успела и пару выступлений фигуристов увидела))))
Просто раньше все проще было. Сейчас время летит мгновенно
Ulyana Glushchenko
Свекруха у тебя прибацанная (извините, мама) . На фиг тебе та Лимпиада, с дитем больше гуляй!
Zholdasova Botagoz нет, она не предлагает и не заставляет смотреть. (сама сидит на стуле как приклеенная по вечерам перед ТВ, всегда) , она просто константирует факты: типа, а вот я -то и 3-мя детьми смотрела, и дочка моя (тоже 3 детей, типа успевает видимо, я -то думаю, ей и посрать некогда, но если она включает пофигизм, то тогда.. . ну вы понимаете, не только олимпиады можно смотреть, но и вкабак смотаться, забив на всё) , а ты-то даже с одним не в силах справиться.... Ну типа того.
Кто ребенка купает днем?
Zholdasova Botagoz речь о вечере.
А мы и смотрим олимпиаду и ходим всей аемьей на соревнования! и мои родители тоже смотрят олимпиаду по тв. в олимпийском парке можно с деткмми ооочень весело, хорошо, интересно погулять, тем более что в Сочи сейчас +15!
Irina Ilina
Zholdasova Botagoz я рада за вас, но мы не в Сочи живём. Хотя уверена, будет и на нашей улице праздник. Ведь всё течёт, всё меняется.
Я бы тоже хотел такую сентиментальность!
Zholdasova Botagoz непонятно..
Интерес к спорту сейчас совсем не тот, что был в 70- 80-годах. Да и прошлая наша Олимпиада была летом, люди в отпусках, дети в лагерях. Я в пионерском лагере ту олимпиаду смотрела по телевизору в столовой, мне тогда 10 лет. Раньше все женщины поголовно смотрели фигурное катание, находили время, и дети не мешали. И я смотрела с двумя детьми. Сейчас даже если время есть-не смотрю.
Анастасия Бовина А смотреть-то в общем-то было нечего )))))) Это сейчас в каждом доме по 3 телевизора с сериалами )
Даааа, сейчас свекрови, смотрю, все любят упрекнуть невестку в "неуспевании", у меня тоже самое.
Zholdasova Botagoz а у вас как? в чём так сказать проявляется?
я не скажу, что мы враждуем, но она пытается иногда подчеркнуть, что вот-то была ого-го, а ты....
Не поняла вопроса.... вы рассказали свой режим дня при котором вам некогда смотреть олимпиаду но находите время посидеть в ответах!!!
Zholdasova Botagoz там всё написано. сейчас ночь на дворе. и есть время заглянуть сюда, если вы вним-но прочли
мне мама говорит, что она все успевала делать. ну а вот я не успеваю, и что теперь? ! я делаю то, что положено, муж и ребенок сыты, чистые и достаточно)
Saikal Aitalieva
иногда растить и воспитывать-разное дело. И всё равно-будьте снисходительны к взрослому человеку. Что может сказать женщина, которая хочет как-то докопаться (думаю, женщинам этого зачастую без причины даже хочется, особенно к молодой особе, да ещё невестке)))? -Да что угодно!! ! Даже если этого не было, а если и было, то один раз. Вы ж не водку пьёте, пока она Олимпиаду смотрит, значит пусть гундит дальше.
Nastya Gontarchuk
Nastya Gontarchuk Про памперсы согласна. Если нашим взрослым детям ещё как-нибудь облегчат уход за малышами, то тоже буду ворчать))
Zholdasova Botagoz вот именно. растить и воспитывать разные вещи.
можно родить, и пусть растёт как цветок на подоконнике.. . но это не про меня. Всем спокойной ночи. Завтра мне вставать рано и как всегда всё по- новой, или по кругу.