Воспитание детей
Почему работодатели не берут на работу с 3 мя детьми женщин???после этого нам еще говорят рожайте !!!
после этого нам еще говорят рожайте!да даже с 2 мя уже не хотят брать ...и не надо тут писать , что дети часто болеют а ты будешь брать больничные .Если есть няня или мать с ними сидит , даже в таком случае все равно никуда не берут и с образованием и с опытом ...Это получается полная дискриминация женщин с детьми , а если мужа нет и ты мать одиночка ???Как во жить в таком случае ???Пишите адекватные люди , бреда мне тут не надо .просто ваши мнения .уверена , многие сталкивались с этим
В рейтинге равноправия полов, который опубликован в ежегодном докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ) , Россия заняла 51-е место в мире. Замыкают рейтинг равенства полов Саудовская Аравия, Бенин, Пакистан, Чад и Йемен.
Так что вы хотите, если мы живем в государстве, где положение женщины немного лучше, чем положение женщины в Саудовской Аравии?
Я сама одно время занималась приемом кадров. Негласное указание руководства - с детьми не брать. Я взяла женщину с 2-мя детьми, но мне пришлось долго доказывать, что специалиста такой квалификации и за такие деньги мы просто не найдем. Довод о том, что эта женщина согласна на такую зарплату (ни один мужчина с подобной квалификацией на нее бы не пошел) , оказался решающим для руководства, и женщину взяли. Так же, после боев, я взяла и другую женщину, которая воспитывала ребенка одна, с мамой-пенсионеркой. За год она не взяла ни одного больничного! Так что многое зависит от человека, который занимается кадрами - сможет ли он убедить руководство в том, что брать женщин с детьми намного выгоднее.
Хотя мне, как женщине, очень обидно: мы идем на меньшие деньги и несем большую нагрузку только потому, что у нас нет кое-чего в штанах. (((
сами посудите. какой работник из многодетной матери. её всегда сопли её ребёнка будут волновать больше. чем ценности компании. Так они думают и никому не нужны лишние проблемы. В гос структурах всем плевать. В серьёзных организациях, нацеленных на прибыль--проще не пропустить такого кадра
И не только женщин с детьми. После 50 мужчины тоже не могут найти работу. Зато когда вашим сыновьям исполнится 18, вот тогда они найдут вас из под земли и заставят отдавать долг, которого они не брали. Зато азиатов и кавказцев берут с удовольствием. А если ваши дети будут жить бедно, у вас их отберут ссылаясь на новый закон о детях. Так что рожайте, чтобы ваши дети защищали Прохорова, Чубайса и прочих.
Я думаю если вы являетесь грамотным и ценным специалистом, то возьмут хоть с 10-ю детьми.
В противном случае работодатель просто не нуждается остро в сотруднике, раз у него есть время на то, чтобы выбирать.
Ольга Гуща
В нашей стране работодатели любят любят рабов и девочек приятной наружности.
а вы знаете и женщине- ЧФ тоже трудно найи работу - работтодатели не хотят брать и бездетных женщин - тк такая женщина в любой момент может забеременеть и уйти в декрет
Многодетные мамочки бывают разные, но как правило о серьезной должности можно забыть, продавец во сменам и прочий неквалифицированный труд, положа руку на сердце.. .
ФИО всё обьяснила.
Назира ***
фио все объяснила ? этоя не поняла к чему вы написали ?
Пойдите в школу. Там работникам всегда рады.
С одним ребенком-и то тяжело устроиться, если нет подвязок с нужными людьми. Кто ищет-тот всегда найдет, вот увидите...
Только по великому блату (( кстати и с одним тоже ((
не рожайте
Назира ***
Пример тупого ответа и неадекватного .Я же просила не засорять тут .
N@z Torebekovn@
Татьяна ты овца и мразь, раз такое пишешь. вот таких как ты надо гнать ссаными тряпками !
Я точно знаю, что дети "мешают" все время работе отдавать. и с командировками тяжело, и с походами в поликлиннику, и с выходными.. когда выходные асдика и фирмы не совпадают.
со временем как-то смирилась с этим.
подрастут чада-вот и устроюсь куда-нибудь
со временем как-то смирилась с этим.
Очень плохо, что маме с тремя детьми, да еще одинокой приходится работать. Позор государству
Да, действительно, работодатели хотят подстраховаться и никакие доводы их не волнуют.
Могу вам предложить фирму, которая будет в вас заинтересована. Пишите в личку.