Воспитание детей

подскаите почему с ребенком не берут на работу?что теперь не рожать?

жена никак не может найти работу не куда не берут,с внешностью все впорядке,а вот как узнают что есть маленький ребенок думают каждый раз на собеседовании говорят перезвонят и не звонят.ребенку 2 годика с ней бабушка сидит а вы как нашли работу?
Нужно требовать письменное объяснение отказа на работу и обращаться к адвокату Это явное нарушение закона
Назира Жусипбекова
Лучший ответ
потому что дети болеют и будет уходить на больничный. а работодателю нужна постоянная работа специалиста, чтобы он не пропадал каждый месяц. я образно выразилась. проще взять вообще незамужнюю или со взрослыми детьми
а нам нерожавшим еще труднее - тк работодатели боятся, что устроишться на работу - а потом раз и в декрет уйдешь
Я к друзьям вышла на работу, на оклад 3 тыс рублей. Когда ребенку уже 3 было. И то чуть друзей не потеряла, у меня ребенок болеет а на работе работать не кому.. . Вот что делать? У меня муж посменно работал, выручал и я могла домой работу брать..
Gulhayo Amonboeva
Нашла уже имея двух детей. Младшему было два года тоже. На собеседовании говорила, что проблем не будет - с детьми бабушка. Просто вопрос болезней и больничных четко согласовывала с работодателями и всё.
бояться что будет постоянно на больничном. Надо сразу говорить: ребенку 2 года, будет с бабушкой.
Дарья Гришина
А почему Вы считаете, что это именно из за ребенка?
Лаура С
потому что думают что будет ребенок постоянно болеть а мама с ним на больничном. а никому не охото платить сотруднику кот постоянно отсутствует.
эх!!!! вот и я сижу и не рыпаюсь.... сын в ясли пошел, ему 2 года, хотела выйти на работу.... и фиг вам.... у нас даже бабушки нет.... а ребенок постоянно болеет... .
O)
OLESYA ))
Надо искать на дому! Это факт, что с ребенком брать не хотят.... больничные проблемы... ждать лет до 5,после болеть будет меньше... или по знакомым устраиваться на полставки или по инету...
Kаpriznаya Uzbehcka
Сама не люблю брать на работу с маленькими детьми, потому что начинаются больничные - чуть ли не по два раза за месяц, кому нужен такой работник?? ? Поэтому если есть с кем сидеть так и говорите сразу, что с ребенком есть с кем сидеть и больничные она брать не будет!
Подождите пока дети вырастут. С двумя подросшими детьми наоборот возьмут. Так, как скорее всего, вы не уйдете снова в декрет.
Закон нарушают, запишите на мобильник--лучше на видео и в прокуратуру. Там вы конечно работать не сможете, но уродам неповадно будет!
Я тоже когда-то так пострадала
Katya Golacheva
Может не говорить, что есть ребенок?
Потому что из-за каждой сопли женщины - курицы бегут на больничный. Зачем работодателям такой сотрудник???? Моей еще года нет, но я отправила ее в другой город с бабушкой и на собеседовании сказала об этом. Меня взяли.
Представьте, что Вы работодатель. Есть сотрудник который делает работу, получает зарплату, а есть тот, кто постоянно отпрашивается то в больничку, то домой, то пораньше, то попозже придти. Вопрос: нужен ли вам неэффективный сотрудник?
Galina Lee
никак. тоже сижу с малышом. пусть Президент тогда и рожает (((((((
просто это как-бы не выгодно... ребенок заболеть может и еще куча всяких заморочек... конечно свободному человеку отдадут предпочтение, нежели семейному, с детьми...
Svetlana Frolova
Не берут видимо по причине нежелания оплачивать больничные листы жены, а они будут так как есть маленький ребенок.
Работодателям нужны работники с хорошей отдачей.
не рожать!!!
Анна Кулик
Боятся, что на больничном будете сидеть ((( У моей знакомой дочь 2,5 года в дет. сад пошла, а она сама на работу вышла. Так вот с сентября недели 2 от силы она отработала ((( Неделю работает, две на больничном... А родственницу мою вообще с работы попёрли, когда ей через неделю после того, как она вышла, пришлось с дочкой в больницу лечь. Даже слушать не стали (
а то ли еще будет. . сейчас рождаемость зашкаливает. . повезет тем, кто не поторопился родить вообще. .
с работой то понятно, во все времена такое было, а что с местами в д/с и школах будет. . страшно подумать даже.
да да есть такая беда, не берут потому, что боятся что постоянно на больничных с ребенком будет
а еще замужних без детей на работу не берут, боятся, что в декретный сразу отправится
Alua Saginbaeva
Немного обмана-сказать, что ребенок в деревне у бабушки. Не берут с маленькими, потому что потом с больничного не вылазят, некоторые специально так устраиваются -все время дома и в то же время и деньги капают. У нас тут умная одна вообще с 1.2 из декретного вышла-божилась, клялась, что на больничный будет муж ходить или мать, а в итоге за 4 месяца проработала всего две недели да и те в разброс -заставили уйти досиживать в декретный и то со скандалом. Не имеет такого права работаодатель. А работа то не стоит на месте-работать кому?
просто не говори, что есть малыш. Если узнают, скажи что ребёнка оставили с родителями в другом городе.