Воспитание детей
Как вырастить детей, если не берут на работу с детьми маленькими? Почему никто это не регулирует?
Замкнутый круг! Никто не хочет брать на работу молодую замужнюю женщину без детейц - а вдруг в декрет уйдет? Никто не хочет брать на работу женщину с маленькими детьми - а вдруг на больничном сидеть будет и отпрашиваться ежедневно? Никто не хочет брать на работу без опыта - а где ж его взять этого опыта, если на работу не берут? Дорогу осилит идущий, стучите - и вам откроют. Если все молодые мамы опустят руки и станут сидеть дома - конец женскому равенству! Не отступайтесь - и удача рано или поздно улыбнется!
Ну, не знаю почему Вас не берут, а я вышла из декрета, когда сыну было всего год и месяц и работаю в той же организации до сих пор, только должность теперь выше!
А как можно регулировать? Пусть официально и нельзя отказать в приеме на работу по причине наличия детей, или беременности... но кто мешает придумать другую причину? Просто не подходите, вот и все... нашли лучшую кандидатуру. )))
Надо было до рождения детей хорошую работу найти и закрепиться на ней.. у меня вот есть работа.
Кстати к вашему вопросу.
Я пошла работать, когда дочке было чуть меньше полутора лет. НИ РАЗУ за 2,5 года я не ходила на больничный. Хотя дочка болела очень много: два дня в сад ходит, потом месяц дома сидим. С ней сидели бабушки, тетки, прабабушка. Даже когда дочку положили с тяжелым бронхитом в больницу, я все равно работала, не брала больничный, лежали в больнице по очереди с мамой.
А очень многие наши работники, не имея детей, или имея взрослых детей без конца сидят на больничных.
Где-то не берут, где-то берут. Но лучше иметь работу еще до рождения детей. У меня например начальство тоже не в восторге было, когда я в декрет пошла. Ну еще бы, я прекрасно понимаю, наверное на их месте тоже бы косилась - тетя под сорок (это я) вдруг решила третьего ребеночка родить, не проработав и года. Но.. . сыну уже два года, как ему полтора исполнилось я вышла на работу, никто не заговаривате о том, что какой из меня работник с маленькими детьми (а у меня еще есть дочь-дошкольница, старшая не в счет, ей 16). Сына ношу к няне, но больничные стараюсь не брать. Правда, бабушки у нас есть, если что, могут и посидеть.
не надо валить на ребенка причину неустроенности на работу... родственникам можно эти байки рассказывать, но на самом деле, что "если нельзя, но очень хочется- то можно"...может просто из-за того, что какое-то время посидев дома потеряв немного квалификацию (или работодатель так думает) , надо значит идти и заново доказывать чего стоите...
я вышла на работу, когда моей дочери было 5 месяцев, никто не был против, и сменила работу через 2 года, не может быть чтобы дети была единственная причина отказа
к сожалению в это время это проблема... даже в интернете не так легко найти подходящую работу, с нормальным заработком. у нас в россии пока это не развито, а очень жаль. я нахожусь так же в отпуске по уходу за ребёнком и с удовольствием работала бы на компьютере, в инете, если бы была перспектива.
Так они же будут Вам оплачивать больничные листы, когда Ваш ребенок будет болеть. Кому это надо?
Представьте себя на месте работодателя. Вы бы взяли такого ценного кадра, который с больничного по уходу за ребенком вылазить не будет?