Воспитание детей
почему так любят приводить примеры,что вот в русских семьях всегда было много детей,почему никто не думает,что эти
дети нафиг были никому не нужны и рожали их только как рабочую силу на огород? и по=моему никого не печалили кто там умер хоть младенец,хоть роженица....Кто-то хочет вернуться к таким же устоям? Те дети были воспитанные,грамотные? Да до них дела не было,главное заставить работать на огороде.
У моей бабушки было 10 детей, выжили только пятеро. Она говорит, очень горевала о каждом умершем ребенке. Любила их всех.
а это смотря в какой семье и у каких родителей! и не надо валить на времена, времена всегда одни и те же. некоторые уже с одним ребёнком засираются. у бабушки было ещё 7 братьев и сестёр, у деда ещё 6 братьев-все в люди вышли, если бы не война, у нас бы огромная семья была
Ну, вы палку-то не перегибайте! Всегда были как замечательные люди, так и уроды. Вот, видимо, о них вы тут и рассказываете.
А вообще мне прабабка рассказывала: семья была большая, но детей они любили, всех.
Вам бы колонку в газете вести)
Дк рабсила во все времена нужна была. Да и одним страдать на этом свете в падлу
крестьяне больешей частью-да, а вот зажиточные крестьяне, купцы, дворяне обучали детей, старались их выгодно выдать замуж, женить
у моей прабабушки было 14 детей, семья полная, любили каждого, все выросли настоящие люди!
не стоит огульно обобщать!
никто так не думает, потому что так не было. Всегда были дружные семьи, основанные на любви и те, в которых любви не было
тогда контрацепции просто не было :)
да и мёрли эти дети быстрее, чем новые родились - Бог дал, Бог взял - действительно особо не парились
Мдааа, условия в те времена, были ужасные. И глупы те люди, которые такие слова в наше время говорят. Если семья сможет достойно обеспечить будущее своим детям, то могут, хоть 10 человек родить. А если ума у родителей нет, а они все рожают и рожают руководствуваясь такими вот высказываниями, то мне остается только их детей жалеть....
Ну вы даете, значит прабабки наши детей своих не любили? Конечно, они приучали их к хозяйству, а как иначе. Или только родители должны были на огороде работать и за скотиной смотреть?
знаете а вы ведь правы, у меня знакомая у нее в семье 9 детей (она 9ая) мы шли с ней на работу (время у нас было в запасе) а её брат шел дамой так она с ним поздоровалась и прошла, как бутто это её знакомый а не брат. даже как дела не спросила. я была в шоке. может не совсем в тему но мне вспомнилось.
А ведь вы правы
Александра Алексеева
совершенно не правы!!!
Какие же глупости!! ! Моей бабушке 82 года! Их было 7 детей в семье!! ! Двое умерли маленькими, 5 осталось в живых.. . Когда родителей не стало, слава Богу что рядом было столько родных и любимых людей рядом!! ! Огороды.. . на них никто не пахал.. . Все выросли хорошими людьми.. . А что лучше сейчас? И дети умнее что ли? Все в компьютерах.. . Книги не читают.. . Телевизор.. . Что хорошего.. . Вам вообще должно быть стыдно, что вы проявляете такое неуважение к людям.. . И мнение ваше ошибочное!! !
Раньше война была! Они такое пережили!! ! Сильными стали, трудностей не боялись!! !
У меня сноха из семьи с 10 детьми. Я у нее никогда не спрашивала хотела бы она иметь столько же, только знаю что у всех по 1-2 ребенка.