Воспитание детей

ВЫ любите спорить о воспитании детей? Вот, к примеру, человек, который сам еще не вырастил ребенка или вырастил,

мягко говоря, не очень хорошего человека, начинает вам советы по воспитанию давать. Будете отстаивать свою точку зрения или отступитесь, мол, вот когда дети вырастут, тогда и посмотрим, кто правильно воспитывал, а кто - нет?
Ира Ренгус
нет)) ) потому есть мое мнение и неправильное)))))))
Просто Мария
Лучший ответ
я вообще спорить не люблю))
я в споры "ни о чём" не ввязываюсь....
Сама не лезу и других не слушаю. Вернее, делаю вид, что слушаю, но поступают по-своему, то есть правильно. Могла бы многому научить других, ведь я вырастила почти идеального сына, но молчу - никто не любит, когда его учат, каждый считает себя великим воспитателем.
Я считаю, что даже у тех у кого нет детей, имеют свой взгляд на воспитание, но-воспитанный человек, не будет давать ЦУ. Он лишь может сказать: "Я бы поступил так... " и то, если его спросят.

А вот когда люди, вырастившие "оболтусов" или что похуже пытаются давать советы-так и хочется им сказать-молчи в тряпочку.
Спорить точно не буду.. . А вот отступлюсь или пошлю - это будет зависеть от моего отношения к человеку, который советы дает.
Естественно, мой же ребёнок. Как не отстаивать свою точку зрения? Да и дети все разные, нельзя чесать всех под одну гребёнку.... Я всегда с детьми была и буду строга, но и не до степени битья. А вот некоторые мои знакомые бьют детей даже при посторонних. Этим самым они унижают детей. И дети их от этого злые, ещё больше не слушаются.
Дело в том, что то, что кажется правильным мне в воспитании, может быть неприемлимым для других родителей. Часто вижу ситуации, которые категорически не одобряю. Но влезать и давать советы кому-то даже не собираюсь. Каждый считает что он правильно воспитывает своих детей. И других советов не слушаю тоже. Перевожу в шутку.
вообще не люблю спорить, спросят -скужу свое мнение. детки разные, к каждому свой подход и метод воспитания :)

только интересно наблюдать, когда тебе говорят, что ты что-то неправильно делаешь,
а у человека такая же ситуация и она бесконтрольная и на нее управы нет, а у меня все ок с этим

например мне всегда говорила одна, что деткам не надо убирать за собой, мама на это есть... вырастет сам поймет, что в порядке жить лучше
я с определенного возраста ничала приучать- сама, вместе, теперь один (его комната полностью на нем).. .
а вот у этой мадам пацану 20 и в комнате ужас- вещь один раз оденет - она валяется на полу, наступить негде,
ест не на кухне, а в комнате и еда может остаться валяться.. .
она убирает в конце недели все, через пару дней такая же катастрофа и постоянно плачется и спрашивает- вот что делать?.. .
и ведь не считает себя в этом виноватой. . а только его.. . дальше гладит и стирает для него и убирает. .
я в таком случае молчу, потому как уже сказала свое мнение когда -то :)
Инна Хрипун
не люблю, впрочем не люблю и "правильных" зануд. В лучшем случае скажу "да-да", а сам сделаю как мне надо, в худшем могу послать матом.
Хотя если совет дельный, что бывает очень редко, тогда прислушаюсь.
Все знают как правильно воспитывать соседского, чужого ребёнка! Эта истина всем известна давно, а вот когда воспитание касается собственных детей, тут сразу возникают сомнения и правильно, ведь это наши дети и мы их любим И в каждом конкретном случае, мы и только мы можем психологически адекватно уловить настроение в поведении ребёнка и слушать советы посторонних я не слушаю. А тем более тех, кто не имеет детей и не знает к ним подхода. Даже сравнивать между собой детей нельзя, потому что каждый из них индивидуальность и Личность, которую нужно уважать и научить уважать и вас. А вообще я люблю детей, даже чужих - они мудрецы -учат нас жизни.) ) Удачи Вам в воспитании Ваших ангелов!))
Ира Ренгус Мои ангелочки уже практически благополучно подвалили к совершеннолетию, но все-равно находятся желающие поучить меня воспитанию...при чем, как правило, это те, у кого свои дети еще только вылезли из пеленок....
...это не на ответах, а в жизни, если что
спорить не спорю, вот например мне тетя все время говорит как надо воспитывать дочь, и еще все умудряется рассказывать что я неправильно воспитываю ребенка и нужно делать так как на скажет, я молча выслушиваю киваю головой мол да да да все правильно, но делаю по своему
Знаете, Рина, если вы уважаете этого человека, то просто прослушайте, но сделайте на свое усмотрение, игнорируя советы. А если просто "с улицы" пошлите куда подальше. Это ваш ребенок и вы должны сами его воспитывать, а не слушать кого-либо.
Здравствуйте .Каждый роитель хочет вырастить своего ребёнка хоршим в своём понятии -хороший . Поэтому мы все разные в каждом поколении и я бы не спорила о методах воспитния ни с кем . Даже психологи давая советы другим ничего не могут изменить в себе самом .Очень много случаев когда родители аботют день и ночь зарабатывая на жизнь и детки растут сами по себе истаовятся хорошими людьми а бывает что становятся -босякми т ч я думаю -время покажет кто есть кто