Зависит от возраста ребёнка, психического здоровья,... опыта воспитателя!
Если ребёнок без умственных отклонений, то попытаться найти правильный подход к нему (это от опыта и умения педагога зависит напрямую) ! Часто такие дети становятся самыми большими помощниками воспитателей при правильном подходе!
Если ребёнок с явным умственным отклонением, то поставить вопрос о переводе его в спец. сад! Для этого приглашается психолог сада, она составляет свою характеристику.. . Далее медико-психолого-педагогическая комиссия с участием родителей ребёнка! Направит на обследование или порекомендовать показать малыша специалистам в Центр Психолого-Медико-Социального Сопровождения детей. Там достаточно опытные специалисты, могут помочь в проведении обследования ребёнка.. . Как итог - перевести по заключению в спецсад. !
Если ребёнок просто пока слишком мал и не понимает последствий своих поступков, то работать с ним!! !
Воспитание детей
Агрессивное поведение ребёнка в группе д/с, которое может причинить увечия другим детям. Что делать воспитателю?
Побеседовать с родителями ребёнка, посоветоваться с медсестрой (если у ребёнка невроз какой-нибудь, то она может дать направление к невропотологу) , а так же можно посоветоваться с более опытыми коллегами (может, они подскажут как изменить поведение ребёнка)...
от возраста зависит... может перевести в более старшую группу... ну или отчисление
Нужно делать не воспитателю, а родителям. А решение примет завуч, точнее заведующая.
Поставить вопрос об отчислении
ввести в курс дела заведущую д/с, пусть родителей на беседу вызывает
беседовать с родителями агрессивного ребенка и поставить в известность директора детсада.
ребёнка к стенке
Сменить работу
сообщить родителям потенциально пострадавших детей и сказать им чей ребенок бьет их чадо, а они сами разберутся =)