или до 20 лет все дети похожи на Перис Хилтон (ну она первая всплыла в памяти) - которые требуют мерседес мл, а не мазду3, айфон последней модели, а не блекбери, день рожденье в монте-карло на 16 лет и тому подобное ...
как вырастить человека - подростка - чтоб он был благодарен за любой подарок даный рлдителем. если учесть что я вообще не материалист.... выбираю тачку подешевле, никаких брюликов и т. д.
но ведь есть еще подружки (у меня дочь) - которые будут шептать на ушко... .
я блин в шоке от этого ((((( п. с. а моему ж ребенку только 2 года всего ))))
Воспитание детей
как вырастить ребенка с духовными ценностями, а не материалиста ...
это настоящий труд! вкладывать в ребёнка духовное, объяснять, что духовное-оно вечное, а материальное-оно тленное, как и наше тело. объяснить может на примерах .
Что-то поздновато Вы спохватились.
Начинать воспитывать ребенка нужно раньше. Даже есть пословица такая:
"Учи, пока поперек лавки укладывается, а во всю вытянется - не научишь".
Идите в храм, поговорите со священником о том, как Вам быть теперь. Следуйте его советам. Это будет правильно.
Да и сами постарайтесь жить так, как Бог повелел. Ребенок неминуемо будет брать с вас пример. Этот пример должен быть только положительным. Позаботьтесь об этом!
Вот как нужно жить:
http://www.fatheralexander.org/booklets/russian/ch_lifr.htm Правила благочестивой жизни.
Вот как нужно жить:
Алла Музапар
да не верю я в православие....и ребенка учить в два года это нормально а не поздно... ну прям вообще....
где ж там духовность? вы только про шмотки думаете - не получится у вас ни фига
Алла Музапар
мы так хорошо знакомы, что вы знаете о чем я думаю?)))) странные вы выводы делаете однако)))) я вообще про шмотки не думаю к вашему сведению))) и вопрос я задала опираясь не на свой личный опыт а после просмотра фильма. вот стало интересно узнать как люди воспитывают - глядишь будет что полезное ...а вы наверное по себе судите - ну тогда понятно))))
Вступи в секту
Подавайте пример своим поведением в первую очередь, старайтесь, чтобы ребенок вас любил и уважал - тогда он будет стремиться быть похожим на вас. Прививайте ему с детства вкус, хорошие манеры, любовь к окружающему миру, животным и чтению. Главное не превратитесь в тирана, которого ребенок будет бояться и делать все, что вы скажете, только из страха или по привычке. В конце концов, каждый человек как бы его не воспитали, вырастает таким, какой он есть, а про поколения - да, мне оно тоже не нравится, но по моему старшие поколения всегда осуждают младшие, вечный конфликт.
Алла Музапар
думаете воспитание все таки мало влияет на личность?
а война поколений - она вечна))) я вот всегда стараюсь быть ребенком, чтоб воспитывать своего ребенка)))
Люби ребенка, будь ему подругой. Тогда твое слово будет ценно.
Как результат обратного опыта скажу - чем больше мать отваживает от подружек, тем меньше её слушают. НИКОГДА не запирайте ребенка. Это провоцирует нарушать запреты.
Тем временем дочь моей подруги (уже сейчас, а не в далеком прошлом) общается с кем хочет, а любит и слушает маму - мама ей не врет, разрешает общаться с друзьями, идет навстерчу - "тебе нельзя переходить ту дорогу - но я всегда переведу тебя в обе стороны", "ты хочешь знать правду - хорошо, я тебе расскажу".
Пользуйтесь опытом моей подруги - пусть ваша дочь видит в вас союзника.
- найти какое то увлечение, помимо походов за шмотками и ресторанов.
- выкинуть к чертям телевизор
- объяснять, что за бабло счатья не купишь
- выкинуть к чертям телевизор
Алла Музапар
телика нет и не будет, за шмотками мы не ходоки))))) осталось только рассказать про бабло и счастье)))
спасибки)))
давать вместо любви деньги он точно будет душевным. так как не захочет походить на свою маму которой важнее всего деньги а не ее ребенок или тип того. хотя может это не из за этого я такая. а кто у вас ребенок по гороскопу?
ребенку и хватит личного компа. а остольное он сам наживет не бойтесь =)
Алла Музапар
ой не - я так не смогу. давать деньги вместо любви. я не денежная натура))) у меня доча - рыбы. 7 марта родилась))) и тигр по году))) 2010