Воспитание детей
Слушайте, неужели нереально вырастить ребёнка ни разу не отшлёпав его?!
Все так спокойно говорят, что наказывают своих детей физическим воздействием... Может быть, со мной что-то не так, но я считаю, что это ужасно... Что бы ребёнок не сделал...
Если с психикой все нормально, то очень даже реально.
Абсолютно реально Просто в России это принятый и привычный способ воспитания ((((( Чтобы воспитывать по- другому нужно терпение и желание, а так поддал и считают что процесс воспитания идёт И это передаётся из поколения в поколение
Реально. Меня вырастили. Я хорошо помню своё детство, с 3-4-х лет. Меня мама ни разу ни шлёпала. И папа тоже никогда не трогал. Папе вообще даже не до меня было. Мама всегда строила со мной дружеские отношения, говорила, что я могу ей доверять, даже ругала редко.
Я физические наказания отношу не к воспитанию, а к дракам не на равных. Были случаи, что я дралась в школе, но мне странно даже представить чтобы моя мама меня или ещё кого-то ударила. Никогда такого не было. Мама и сейчас для меня лучший друг.
Нереально вырастить его человеком. Вот я никогда не ударил своего ниразу, а теща теперь говорит, что должно было драть его каждый день. Хотя сама всегда кричала, что ударю-проклянет.
Ольга Жиганова
Меня родители ни разу пальцем не тронули :) Я человек :)
В принципе можно, но трудно. А вы то много детей ВЫРАСТИЛИ, что так авторитетно заявляете?
Ольга Жиганова
Меня родители вырастили ни разу не ударив :)
Шлепнут по по попке прям такое физическое воздействие. Можно и простыми словами ребенка сломать так что разовьется целый букет различных фобий.
Ольга Жиганова
Да не надо утрировать...
по моему не реально ни разу не шлепнуть ребенка по попе.
а кто говорит, что ни разу не шлепнул ребенка по-моему просто лукавит. а некоторые еще и имею привычку орать на ребенка, так что стены трясуться. тогда уж лучше разок по попе шлепнуть.
Ольга Жиганова
Я не говорю, что ни разу не шлёпнув по попе. У меня один-единственный раз такое было. У емня потом руки тряслись целый день, мне было стыдно за себя и я больше этого ни разу не делала и не сделаю, я себе слово дала. И могу себя в руках держать.
Я не ору на ребёнка.
Можете, конечно, не верить)))
Я не ору на ребёнка.
Можете, конечно, не верить)))
по жизненному опыту моему и моих знакомых у детей прямая связь головы с попой. Сразу доходит.
да нереально
Зависит от родителей и от самого ребенка. Все люди разные
я до 8 лет старшего вырастила пока ни разу не ударила, для меня личнобить детей неприемлимо
Смотря какой ребенок. Один понимает с первого слова, другой слова не воспринимает.
естественно, я жиой тому пример. Меня никогда мама не била, ну ни разу в жизни. Зато от мужа септры попадало, я ведь в детстве такая вредина была, как только мама со мной справлялась, до сих пор понять не могу.
чтобы вырастить и ни разу не отшлёпать....))))))))) )
так не бывает..., хотя ))....
Плохой матери это кажется нереальным. Любое рукоприкладство - это унижение. Но многие ребёнка не считают за человека. Так, зверюшка, на которую можно прикрикнуть, если вконец достанет....
Не реально, вооще не будет слущатся в будущем, вырастет эгоистом, и будет неуправляем.
Ольга Жиганова
ХМ... меня родители не били... Я слушалась, эгоисткой не выросла.
Алёна Редкозубова
Нет. Реально. Меня ни разу в семье физически не наказывали и при этом я слушалась. Сейчас мама для меня самый важный человек и всегда была лучшим другом. Эгоисткой не вырасла, работаю с детьми в детском саду и умею с ними хорошо ладить, приносила им за своё счёт игрушки, мелки и мыльные пузыри.
может и реально, но Вы молодец, если находите другие методы. У меня пока такая же точка зрения, как и у Вас, но у меня нет пока детей и я не знаю, что будет потом.
Реально. У моей мамы двое детей и она нас никогда не шлёпала, только прикрикнуть может. Всё реально, если иметь терпение.
Наверное нереально)
До какой степени у меня мама спокойная и то иной раз получала)
вполне реально, у нас в семье если родитель повышает голос хотя бы на пол тона, то дети понимают что что-то не впорядке и тут же ведут себя хорошо.
А вообще родители будьте терпимее и относитесь к детям так как хотелибы чтобы в вашем детстве к вам относились. В общем ставте себя на место ребенка.
Есть много других вариантов, как сделать так, чтобы дать понять ребенку, что он не прав. .
Я согласна с вами))
у меня ребенка нет, но смотрю на подруг и удивляюсь. Они просто разговаривают с ними. даже с очень маленькими и рукаприкладства нет! Так что так держать, молодцы.