Воспитание детей
Почему,когда я сказала маме,что хочу 3-е детей,она посмеялась надо мной.Говорит "Вот и мучайся всю жизнь"
Я один ребенок в семье. И мне кажется это так хорошо,когда большая дружная семья. Но мама видит в этом только минусы.Говорит,что очень тяжело воспитать троих,что погулять еще тоже охота.А пока они маленькие-это мучение.Их всех нужно выучить,каждого женить,помогать....Мамочки,у которых хотя бы 2-е детей и больше,расскажите,пожалуйста,какого это.Действительно и так тяжело?
Ерунда. У меня трое, все выросли замечательными людьми, я их всех очень люблю и всегда любила. А когда любишь. трудности легко преодолеваются, не так ли?))
Все можно успеть и жить в свое удовольствие - было бы желание что-то делать и нежелание ныть.
а вы сначала одного родите, а там посмотрите как оно )))
.
есть у меня знакомая ) всегда мечтала о 2х детках вот говорит: "так и представляю сижу у себя в садике в панаме, а они играют, бегают... " сейчас одного родила и вот уже 5ый год пацану, а она так еще и не присела ))))))) про 2го и думать забыла
.
так что вы рожайте 1го, есть силы/желание то и 2го .. а там уже и посмотрите хватит вас на 3го или нет ;)
.
Личное мое мнение - Ваша мама права. И я больше одного ребенка пока не хочу по многочисленным причинам. Но если Вы лично хотите много детей и у Вас есть возможность и желание их воспитывать, учить, содержать, то рожайте. Тут советчиков слушать не надо.
ну двое-нормально. я в общем-то довольна. знаю удачные семьи с тремя детьми и неудачные- с одним.
действительно. очень сложно вырастить не только троих, а даже одного ребёнка. ( бессонные ночи, болезни и т. д. ), но когда вы увидете первую улыбку своих детей, проводите в 1 класс, когда они приведут вам своих невест- вы почувствуете столько радости и счастья, столько гордости, что вы смогли- вырастили, это ваша заслуга, ваше счастье.. .
так что мой совет вам -любите детей- рожайте, только в них может быть ваше счастье.
Ну, когда дети обуза, то и одного много. Наши бабушки за счастье считают с внучкой посидеть, если бы мы хотели, то могли гулять, когда угодно. Но с появлением детей, это уходит на второй план. И никаких мучений не наблюдается. У нас правда пока одна малышка, но она наше счастье и радость, а есди детей будет больше, то это будет только увеличиваться.
Все зависит только от вас. Ведь это в первую, да и вторую очередь ВАШИ дети. И только вам решать сколько их будет.
А вообще психологи утверждают что трое детей в семье это идеальный вариант
у меня двое, хотелось бы третьего, есть сложности конечно, но.. .
Вы же не сразу трех, по одному будете (всегда есть возможность остановиться ;))
между двумя и тремя разница не очень большая (т. е. если можете себе позволить двух, вырастите и третьего)
Знаеш. тяжело тока в начале. тяжело бывает, когда дети болеют. твоя мама видимо из тех числа людей, которые живут ради себя. она тебя родила, воспитала. и считает, что ее миссия на земле на этом окончена. может в молодости ей не давали гулять. посчет троих детей. если у тебя есть хорошая мужская опора, в которой ты уверенна на 100%,есть хороший достаток, вы не перебиваетесь от зарплаты до зарплаты. есть своя квартира, в которой будут бегать эти дети. то дерзай! а если хоть одного из этого нет и не будет-то выкинь эту мысль из головы!
Я тоже хочу много детей.
Это-ваше личное дело, сколько детей заводить. Главное, чтобы потом не жалеть, .
У моей подруги в семье-5 детей. Живут бедно, но весело.
А я буду рожать столько детей, сколько Бог даст.
Всегда мечтала иметь не меньше троих ребяток. Как сказал один священник - "Всем деткам хлеба хватит".
Всех воспитаю, всех выучу! Главное, пусть живут
Я единственный ребёнок в семье и не по наслышке знаю, какого это. . скучно конечно. . поговорить по душам не с кем. .
кругом одни взрослые со своими замашками и тараканами