Воспитание детей
почему считают,что если мама домохозяйка,значит садик ее ребенку не нужен? это дискриминация?
на мою сестру постоянно наезжают заведующая и старшая воспитательница. самое интересное что платит сестра за полный день ребенка в саду. покупает все что говорят. участвует в конкурсах и пр. пр. но забирает ребенка всгде по разному из садика: то в 12.00,то в обед,то в пять вечера.. чаще бывает что после сна или до обеда. ребенок аллергик. ей нужна специальная диета. Ее уже не раз кормили запрещенными ей продуктами( ссылались на забывчивость) хотя сестра относила список и воспитателю и в хозблок. и вот забирает она ребенка до обеда, а ей пеняют на нарушение распорядка садика! дескать ее могут отчислить.ежели ребенок почти не посещает садик. Но ведь она его посещает..и более по три недели.. Воспитатель недавно ей нагло заявила.что уж коли она дома сидит,то могла бы и не отдавать ребенка в садик. А сестра отдала дите свое в сад ради общения дочери со сверстниками. Ведь это очень важно! пусть хоть немного общения. Вот кто из них прав? ну будет девочка дома сидеть с мамой беременной, и что? ну поиграют, уроки сделают. может на кружки походят.. но это все не то! а в садике друзья, игры разные, учеба.
А при чем тут домохозяйка мама или нет? народ, вы что, офигели, да? Так если вы работаете, так и ведите своих детей в частные детские сады. У мамы, которая не работает, что личных дел не должно быть? А если она будет работу искать, ребетенка куда девать.
Вашей сестре построже нужно быть. А если что не так, в департамент образования жалобу.
это как минимум непорядочно. Сейчас такая проблема с садами. . есть мамы, которым нужно выходить на работу. А для общения ребенка со сверстниками можно и в центр развития водить...
Анастасия Виноградова
а если денег нет? сестра на лечении. у них каждая копейка на счету. при чем тут порядочность?!
Вдоволь наобщаться со сверстниками можно и на дошкольных занятиях, которых нынче как грибов после дождя - чуть не в каждом доме детский развивающий центр, где можно выбрать наиболее удобное время и дни для занятий, ничего не кушать, научиться гораздо большему, чем в районном саду, получить в разы меньше негатива от хамоватых воспитателей и не подцепить кучу инфекций... А сложностей с "особым питанием" и "индивидуальным подходом" не любят нигде - ни в детсаду, ни на продлёнке в школе, ни в летних лагерях... Скорее всего, проблемы в основном от этого. И потом, отчего бы маме-домохозяйке и впрямь не заниматься ребёнком самой? ! Когда это было такое, что чужие тётеньки, у которых 20-25 чужих детей на руках и куча своих проблем, смогли дать ребёнку больше и уследить за ним лучше, чем родная мама? Конечно, при условии, что мама не наркоманка, не алкоголичка и не полный инвалид, но, как ясно из вашего вопроса, это не ваш случай. Конечно, ваша сестра может "из принципа" продолжать "строить" персонал детсада, но как ей потом не страшно вести туда же, к тем же воспитателям своего ребёнка? Уж они-то найдут способ изощрённо отыграться на нём за все мамины претензии...
воспитатель не права.... не ее это дело... .
у меня есть подруга тоже домохозяйка, сынуля в садик ходит.... и ходит с удовольствием.. .
Я вот второй ваш вопрос читаю и недоумеваю. У вас что права голоса нет? Вы в сад приходите и стоите и выслушиваете отчитывания воспитателей молча, опустив глаза в пол? Мой второй ребенок уже полгода в сад не ходит, но.. . я иногда захожу к воспитательнице нашей поздороваться, так, по инерции, все воспитатели начинают в авральном порядке сопли детям подтирать, завязывать шарфы и поправлять штанишки. Я никогда не молчала, а всегда отстаивала свои права!
А потом кто решает, нужно ребенку посещать дет. сад или нет В первую очередь ребенку нужно общение с ровесниками! Вы сад оплачиваете! Место за вами числится! Пусть молчат и улучшают показатели своей работы!!!
Да какая разница домохозяйка или нет!! ! в саду не правы! ! каждый из выше перечисленных людей делаею свое дело, ребенок должен посещать сад! и с кокой это стати мама-домохозяйка должна освободить место для мам работающих?? ? каждый свою очередь отстоял!! ! поэтому тут претензий быть не должно! и вообще если так дальше пойдет -вот вам совет позвоните в министерство образования и проконсультируйтесь, а потом в лоб так и скажите что при консультации там-то с таким -то человеком, нам сообщили что вы не равы по какой причине, и к чему все это может привести... у знакомых так и сделали, (ребенка хотели исключить из сада за то, что он с мамой уезжал на лето-ребенок аллергик) поэтому все права на вашей стороне и нечего им наезжать) удачи вам) и семье вашей сестры)
Считаю, что воспитатель не права. У неё своя работа, тем более, что Вы платите и всё делаете, как надо. И какая ей разница, чем Вы занимаетесь? Воспитатели мало получают? Да, но никто её там не держит. Как говорил наш начальник, что у нас зарплата меньше средней, но если вы пришли работать, то будьте добры, работайте
Вообще все проблемы решаются с помощью милой улыбки и хороших подарочков на праздники
тебя сразу понимают и прислушиваются
стоит найти подход к воспитателю и заведующей или перевести ребенка в другой сад
тебя сразу понимают и прислушиваются
**izbalovannoe Chudo**
Ага и потом будет все время задаривать этих наглые хари.Надо поменять сад или пожаловаться выше,накатать жалобу на них.
Садик нужен детишкам, и НЕ ВАЖНО кто его мама!!!!
А за что вы платите тогда? за хамство чтоли? Понаглее с ними будьте и жалобу накатайте на них, или другой садик перейти надо. А отчислить никак не могут. И нехрена на чтото здавать.