Воспитание детей
как уберечь ребенка от инфекций в садике? мамы, что вы делаете, чтобы ребенок ходил в сад и не болел?
сходили в садик 2 дня до обеда, и вот уже три недели сидим дома болеем, 3 антибиотик пьем. хотя давала анаферон 3 месяца для профилактики, оксолинкой мазала перед садиком, чеснок давала нюхать, и все, грубо говоря до жопы! Поделитесь, может есть какие-то методы, чтобы ребенок ходил в сад и не болел или болел хотя бы не так сильно! Ребенку 2 года.
Я Вас расстрою, но ничего Вы с этим не поделаете. По законам физиологического роста иммунная система ребенка переживает «всплески» и «спады» в своем развитии, что часто трактуется как частично иммунодефицитное состояние, хотя необходимо только время, чтобы она сформировалась соответственно индивидуальным особенностям организма. Когда ребенок начинает ходить в детский сад, он действительно, как правило, начинает часто болеть. Это связано с тем, что он встречается с большим количеством новых, неизвестных для него микроорганизмов (это обычно и называют процессом адаптации) . Это "естественный" процесс и иммуностимуляторы здесь действительно не нужны. Правильный режим дня, полноценное питание, витамины - этого вполне достаточно. И еще надо давать ребенку как следует восстановиться после каждого заболевания (а не начинать ходить в садик, когда он еще до конца не выздоровел) , т. к. ослабленный после болезни организм тут же подхватит что-то еще и пойдет по кругу. Анаферон, если и помогает, то только при первых симптомах ОРВИ, но в целях профилактики-выброс денег на ветер.
Закаливающие процедуры выполнять можно начать летом.
нет методов, все через это проходили. правда есть дети более крепче по-здоровью, с рождения
каждый ребенок должен переболеть первичными вирусами, чтобы зарядить свой хард диск имунной системы антигенами. не каждый вирус требует антибиотиков. следует организму дать шанс справиться с вирусом, без ослабляющего действия никому не нужного антибиотика.
для укрепления имунной системы- прекратите давать антибиотики и запишите ребенка на плаванье- есть спец кружки для таких малышей.
Наталья Попова
спасибо большое, у нас город маленький и бассейнов или групп для таких крох нет, я узнавала. без антибиотика происходит резкое ухудшение, опускается все до бронхита, кашель дикий, температура под 40 ничем не сбивается. у нас вчг, наблюдаемся у невролога, нам нельзя такую температуру переносить. хотелось бы узнать,может можно как-то закалять ребенка?
лечила детей у врача-гомеопата, долго. иммунитет подняли, болеем крайне редко - младший во время гриппозных эпидемий, ежегодно, а старший вообще простудными заболеваниями болеет раз в два года.
могу посоветовать закалять малыша, гулять побольше, принимать витамины во всех видах, а при болезни - лечить ее до полного выздоровления, а не 5-7 дней сидеть на больничном. принимайте имуномодуляторы - они тоже помогают.
витамины детчкие
Ну во-первых у вас идет адаптация, болеть будет все равно (первое время)
а потом я делаю так:
1. ингалятор домашний - обычной минералкой ингаляции каждый вечер
2. свечи виферон
3. витамины Nutrillite
4. исландский мох (с осени до весны курсами)
а потом я делаю так:
2. свечи виферон
3. витамины Nutrillite
я с недельного возраста закаляла. нам уже 4.5 и мы за это время болели всего три раза по три дня каждый.
Наталья Попова
если не трудно,расскажите как вы закаляетесь?
вы конечно можете меня ругать и закидывать помидорами но.... дети в саду болеют все.... это нормально потому что детский иммунитет так укрепляется.... нормально считается если ребенок болеет 12-18 раз в год т. е. такой ребенок не будет считаться часто болеющим ребенком.... а так в садиках обычно кушают лук чеснок, вешают "бусы" с чесноком (берут капсулку от киндера ну ту в которой игрушка лежит, в нее дожат зубчик чеснока, делают дырочки и продевают нитку), еще можно дома принимать иммунал или эфинацею и поливитамины
Татьяна Сазонова
соглашусь со всем выше сказанным,за исключением"нормально считается если ребенок болеет 12-18 раз в год т.е. такой ребенок не будет считаться часто болеющим ребенком.."вообще то это ЧБД,таких детей наблюдает иммунолог
имунитет укреплять надо с рождения
в скафандер его в скафандер и противогаз. нефик других детей заражать
Должен пройти период адаптации, всё пройдет само собой! А имонномодуляторы пить продолжайте!!!
мы то же, что только не делаем, ИРС19,грипферон, витамины и тоже болеем, пока иммунитет не выработается к "общественной-садовской" флоре так и будет болеть, адаптация примерно год длиться
У нас тоже адаптация сейчас - ходим до обеда. Болела, но я без повода пилюли не пичкала! Давать ребёнку иммуностимуляторы - это ужас!! ! Иммунитет - это опыт организма по борьбе с вирусами, то есть хотя бы раз, но они должны попасть к ребёнку. Самое главное - правильное питание! Побольше мяса (не жирного) , яйца, творог, сыр, КИСЛОМОЛОЧНОЕ. Иммунитет - это белок!!!
натереть сыну жопу чесноком, я так делаю, помогает