Воспитание детей

как укрепить иммунитет 3 летнего ребенка? ходит в сад и часто болеет.

утром немного КОЗЬЕГО молока
и вообще она для иммунитета очень полезное
**катя***** Катя**
Лучший ответ
Мой ребенок тоже до сада ничем не болел - я считала и до сих пор считаю, что в детские учреждения должны ходить только здоровые дети, но, к сожалению, многие родители так не считают.

Так вот, для повышения иммунитета нам посоветовали очень простое, довольно дешевое, но эффективное средство, оно очень хорошо помогает, но только при одном условии - его надо пить каждый день, в течении одного года - в течение хололдного времени года, то есть, с сентября по май. потом еще год, но только тогда, когда вы чувствуете, что ребенок начинает заболевать.

Средство очень простое, это витаминный препарат - аскорутин - пить его надо вне зависимости приема пищи, только не на голодный желудок, рассасывая таблетки во рту, не запивая водой. Суточная норма для вашего ребенка - 10 таблеток. Помогает он из взрослым от так называемого "Синдрома усталости", но суточная норма у взрослых - 20 таблеток. . Аскорутин - это аскорбинка с рутином, оно повышает иммунитет и укрепляет сосуды.
Со временем ребенок адаптируется. А пока просто давай по больше натуральных витамин.
Он растет иммуниет у него конечно же сам появиться, после 4 лет станет реже болеть, старайтесь сад не пропускать из-за мелочных болезней и не запускать болезни простудные не делайте больших переывов неного поболел неделю ней 10 в сад, иммунитет будет крепче, когда привыкнет другим детям к их бактериям в коллективе, к сожалению все дети через это проходят, а баушки часто создают ненужную панику, вспомните своих детей, как они ходили в сад
Анна Ершова
ну если вы ходите первый год, то это нормально. Идет адаптация организма, ведь у каждого ребенка в саду свой иммунитет, и "свои" бактерии, пока организм вашего малыша не адаптируется к окружаемым детям, так и будет болеть. Обычно через год садика, болеть дети начинают реже.
утром рассосать чайную ложечку меда и все пчелопродукты, но с осторожностью, чтобы не вызвать аллергию. Заваривать шиповник. Да и вообще лучше натурпродукты. а не химия. Ешьте продукты своей местности, а не привозные. В чай добавляйте листики смородины. земляники.
Tatyana Daleckaya
Ну если аллергии нет, то давайте на ночь мёд с молоком - уж лучше, чем всякая химия, якобы повышающая иммунитет.
А вы знаете ПОЧЕМУ ребенок болеет? У меня дочь закаленная была и иммунитет отличный, а как в садик пошла так и начались проблемы.. . Врач сказал, что это такая реакция на чужую инфекцию, ведь не секрет, что детей часто недолеченными в садик приводят. Вот и с вашим малышом такое может быть. . Просто это надо перерасти и все будет нормально.. Здоровья вам и ребенку!
На счёт иммунитета: http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1450

А в садик ребёнка водить надо обязательно!
Я в садике просто пережидала этот период, когда иммунитет справится с новым коллективом и адаптируется. А перед школой мы пропивали Эсберитокс, эхинацея в составе помогла подготовиться к новой среде. В школе почти не болеем.
мед дает аллергию.... таблетки ребенку вредно.. . я своих девченок ЗАКОЛЯЮ. . И ВСЕ ХОРОШО