Воспитание детей

Маме двоих детей не реально на работу устроиться? когда ребенок ходит в сад лпдно,а в школу?Там же каникулы через

В первом классе я брала за свой счет дни - вместе с папой по-очереди. Сейчас в зимние каникулы взрослые тоже отдыхают, в весенние я беру часть отпуска и мы едем отдыхать. Летом - 2 недели за свой счет.
Российские мамочки! Если у вас 2детей до 14 лет то вам обязаны! предоставить 2 недели за свой счет в любое время года, хоть по частям, хоть сразу.
Мира А.....
Лучший ответ
Дети сами по себе, либо бывают в школах как лагеря дневные
А бабушки, дедушки?
У меня двое. Когда старшая росла, то приходилось на каникулах ей в школьном лагере быть, а младший сейчас уже с бабушкой, она на пенсии.
ну уж каникулы не так часто, всего 4 раза в год, у первоклашек 5 раз.. . детки дома сидят, скорее всего, на мероприятия ходят, когда я работала в школе, нас обязывали детей собирать каждый день каникул, мы ходили в цирк, в зоопарк, в кафе и т. д. , не на весь, день, пожалуй, занимали детей, но и в школе они не весь день...
У нас я поэтому так и не работаю, старшей дочери 8 лет, учится во 2 классе, уроки заканчиваются самое позднее в 13.20, плюс каникулы, плюс куча дополнительных занятий, я не знаю как другие люди выкручиваются, если бабушки и няня - не вариант. Хотя я, если честно, с удовольствием не работаю :))
Оксана Шаурина
Слава Богу у нас есть такое понятие, как бабушки и дедушки.
Svetlana Tshemizova
Школьникам нянька дома уже не нужна. Я вообще отказалась в сад ходить последний год (в 5 лет) , а с 6 в школу пошла. В 5 еще дома сидела просто одна, а в 6 и в школу и гулять сама ходила. И дочке своей буду разрешать одной в школу ходить. Слышала как-то, что одна мама жаловалась другой - дочь в 14 лет на предложение сходить в магазин с ужасом вытаращивает глаза "Что, одна пойду?! ", а мы в 14 лет с подругой на электричке в Москву из Зеленограда ездили гулять.
Аня Конкина
Катюша Савченко Да что вы говорите?
У нас месяц назад изнасиловали 11- летнюю девочку, из школы шла, 40- летний урод....
Сейчас без взрослых учителя детей домой не отпускают.
первый класс - понимаю, там и встречать ребёнка и провожать.. .
А со второго - можно и самому дойти до дома и дверь открыть и поесть.. .
У меня знакомые вообще и в 5-ом классе боялись ребёнка дома оставлять.. . С чего?? ?
...
я например, с 1-го класса одна и домой ходила, и сидела дома.. .
Мама - учитель.
Катюша Савченко Да раньше ВСЕ с первого класса одни ходили..А сейчас у нас запрещено ученикам нач. классов одним уходить, без взрослых. Изнасиловали у нас ученицу нашей школы (11 лет ) недавно...из школы шла, мужик 40- летний надругался...
пойдя в школу в неполные 7 лет, я прекрасно справлялась с домашними делами одна!
да еще и сестру из садика забирать умудрялась
Света Охременко раньше я тоже в 7 лет одна в школу ходила и гуляла,но сейчас времена другие дети в этом возрасте одни не гуляют
Катюша Савченко Сейчас все иначе. У нас в школе учителя не имеют права отпускать учеников нач. классов домой одних, только со взрослыми...Дебилов вокруг полно.
Реально устроиться, удержаться тяжко.. .
Школа- это да. У меня как раз сын в 1 класс ходит. То есть продленка, то нет.... То учитель из продленки заболел, то еще что... На день учителя не учились, например, вообще.
Недавно был один урок- с 10-11....открытый какой-то. И все.
Плюс уроки дома надо помогать делать.
И каникулы скоро. Вот как хочешь, так и выкручивайся. Я работаю до 14-00, если продленки нет, убегаю с работы, забираю и привожу к себе на работу... Только так.
Хотела увольняться в этом году, переходить на полный раб. день на хорошую зарплату. .
но после полутора месяцев первого класса поняла- даже дергаться нечего.
Это не садик, где весь день ребенок пристроен. Бесконечная гонка какая-то. Одного пока дома надолго не оставляем, да и школа через дорогу. Водить- забирать надо.
Tatiana Tatianova
Да пипец! Хорошо вот сижу до 3 лет с дочкой. А так и не знаю, что бы делала. Продленки у сына нет. В 12 часов уже дома. Да еще каникулы.. . Бабушки далеко...
Света Охременко как нет продленки,вообще в школе?
Я же работаю, и ещё пол страны
Ну дети школьного возраста могут и одни дома посидеть. Я с 3-х лет одна дома оставалась с ключами на шее. Ну тогда другие времена были. А сейчас своих салаг 2года и 1 годик одних оставляю и иду в магаз. Не на целый день конечно. Но школьники вообще-то сами могут дверь открыть и закрыть.
Света Охременко не слишком ли маленьких вы оставляете одних?
а оставить ребёнка дома приготовив еды и например попросив какую нить бабушку из подъезда его проверять?)
на каникулах ребенок был один дома