Воспитание детей

а вот почему больной ребенок ходит в сад? кашляет,как будто у него застарелый бронхит,распространяет инфекцию... разве

разрешают в садик больных водить? я думала там смотрят за этим,справочки требуют...
Тут в другом вопрос - как у родителей поворачивается мозг отвести совершенно больного ребенка в сад! Почему его не лечат?!?! Больничный же есть, отпуск за свой счет...
Angelinkaa Oooppss
Лучший ответ
Потому что надо жаловаться на нерадивую мамашу которая таскает свое чао больное в сад! И не понятно куда смотрящих воспитателей!
Анна Арефина
Не водите. Лечитесь.
Светлана Будаева а кто сказал,что это Я и это МОЙ ребенок? я своего как раз дома лечу. наверное от того больного то и заразился.
я тоже так думала... у меня сноха детей своих когда они болели - ни дня дома не держала - как же личная жизнь! вот они ходили туда и с гриппом и с гнойной ангиной... сколько детей перезаражали - понятия не имею... я так думаю либо воспитателям доплачивала либо подарки какие таскала...
Катя Шурочкина
А разве дадут больничный матери, если только кашель у ребенка, и больше ничего? Куда же ей деваться, ей же на работать надо.
Наталья Гущина Мне дают больничный и в основном без температуры(мы до этого стараемся не доводить).Красное горло уже повод для открытия больничного по уходу.
Лично я задала такой же вопрос - Заведующей поликлиникой, когда она выписывала больного ребёнка в сад.. . Тут же стояла мамаша - расфуфыренная девица.. . Ответ получила от заведующей просто потрясающий.. .
Мамочка, не у всех есть такая возможность с детьми дома сидеть, как у Вас.. . -это ответила врач ...никому не надо наверное рассказывать, что за липовую справку эта девица заплатила.. . Если врач без мозгов, то что говорить о таких ...мамой извините такую не могу.. . Если ей наплевать на своего ребёнка, то что говорить о других.. .
Наталка Середа
Если у ребенка нет температуры, то не имеют права отказаться принять ребенка, хоть это и неправильно.
Может это аллергический кашель....
Анна Горина
Светлана Будаева я фельдшер и могу отличить аллергию от острого бронхита.
Светлана Будаева вот так родители и рассуждают,а потом по цепочки все заражаются и вообще сад на карантин закрывают.
Кашель как остаточное явление может продолжаться до месяца. Поэтому тут только врач решает, выздоровел ли ребенок или нет - ходить ему или нет (на основании справки доступ) . У кого-то аллергический кашель. А вообще в садике есть медсестра, которая по указанию воспитателей (например у Иванова похоже температура - воспитатели говорят мед. сетсре, она его обследует на месте) смотрит детей. И если ребенок реально нездоров - вызывает родителей, ребенка в изолятор - и ждет, что им врач скажет участковый (т. е. справку обязаны принести) . У нас лично так в садике.
Светлана Будаева у вас хороший садик. вы наверное из большого города...а у нас за этим так не следят. я сама фельдшер,поверьте,могу отличить остаточный кашель от разгара болезни. а у мальчишки того сопли рекой,задыхается,кашляет по 10 минут,остановиться не может....одна бабушка там поднимала вопрос по этому поводу... все равно этого мальчика водят.
евгения права! если нет тем-ры значит можно и в сад!
Яна Синицына
Анна Рублева А у меня например старший, ему 10 лет температурил когда зубы лезли...когда болели сильно никакой температуры не было вообще! что ж теперь с сопрлями и с кашлем в сад ходить?
ну вот кашель как раз таки не проблема)) ) ведь болезнь начинается не с него. . и даже не с температуры.. и пока все эти симптомы вылезут наружу.. уже вся группа детей сталкнулась с этой с инфекцией или с этими микробами или с вирусами ..инкубационный период болезней разный.. но в пределах 3-6 дней.. по этому если ребёнок был в этот период в дет саду.. то уже ни какого смысла нету его не водить в садик при кашле))) ) а вот уже от здоровья и имунной системы остальных детей зависит. . сможет их организм перебороть тот вирус или т. д. или нет.. и опять же. . даже если ребёнка перестали водить в сад.. на то время когда у него температура или кашель. . он всё равно успе свои болезетворные бактерии оставить в дет. саде). . болезнь начинает себя проявлять уже после 2-3 дней инфецирования.. а то и позже.. . вот и сами судите... есть ли смысл не водить ребёнка с кашлем в садик? особенно если с ним некому дома сидеть)
Салон Победы 92
У нас таких не пускали. Как только покрасневшие глазки-вызывали мам-пап... потому что это уже признак нездорового самочувствия...
А вы к медику в дет. саду с этим вопросом обратитесь. (детей много может не успевают всех осмотреть, а воспитатели разрешают родителям приводить, которым невозможно сидеть по каким-то причинам на больничных по уходу). Обязаны вывести и без температуры-при насморке, при кашле, при сыпи (если нет причин в личной карте ребёнка (аллергии) и эти симптомы не отъемлимая часть жизни ребёнка).
Всё на совести его родителей.
В нашем школе-саду в прошлом году одна мамочка подняла этот вопрос на общем собрании, её многие поддержали и постановили, если ребенок кашляет, то родитель, который это заметил может потребовать отвести ребенка в изолятор. Помогло. Трое детей из разных групп посидели день в изоляторе и прекратилось вождение несовсем здоровых
Мне сказали что первую простуду если нет температуры надо перенести в садике, зато потом они реже болеют.
Alinka Mir
Светлана Будаева а кто вам такое сказал,если не секрет?
Alinka Mir Мамы которые уже это прошли,а им замечательный детский педиатр которая сейчас на пенсии.