Воспитание детей

Ваш ребенок ходит в сад? Моя вот дочка не захотела.

Намучилась я с ней. Говорит, что не хочет ходить туда и все.. теперь оставляю у сестры. Они с племянницей целый день играют. А в сад не хочет ходить.
сыну 5 лет. В этом году забрала из садика.. . Надоело. Ему там скучно и неинтересно. Теперь вожу в спорт. секцию и в кружки. А взаимодействовать с другими ребятишками у него прекрасно получается на детских площадках.. .
Света Щербакова
Лучший ответ
Сад -это первое общество людей, группа, где ребёнок учиться взаимодействовать наравне с другими (это как ходить на работу, воспитывает ответственность) . Дальше и в школу не захочет, и работать не захочет .Удачи!
сначало почти все не хотят, а потом привыкают и нравится.
А если Ваша дочь позже в школу не захочет ходить? Что будее делать? Как объясните, что "надо" ?))
Мы не дня не ходили. Так получилось. То думали переезжать, то ещё какие то проблемы были.
Моя тоже сначала орала по утрам-не хотела идти. Но оставлять ее не с кем было, приходилось силком тащить. Привыкла. Теперь иногда даже скучает по садику. Думаю, детей надо к дисциплине и режиму дня приучать с пеленок.
отводя детей в сад их мнения как бы не спрашивают, так она и в школу не захочет.
В школе ее затюкают, т. к. общения только с племянницей для нормального комуникативного развития явно не достаточно.
У всех не хотят в сад дети ходить. Все равно водят, если оставить не с кем. Дети потом привыкают. Занятия, игры и т. п. Моему даже нравится стало.
САми смотрите, в саду дети чаться выживать в обществе. Ваша сестра и племянница не зменят целую группу чужих детей. Выбирать вам, ведь ваша дочь не может пока решать за себя. Надо сделать так что бы хотела) Удачи вам и верных решений
Лена Бровко
Вы знаете, быть может дело всё в самом садике, вернее в том, как там относятся к Вашему ребёнку. Я свою дочь отдала в ясли в 1,8г. Ребёнок шёл в сад со скандалами и истерикой, меня успокаивали, что это адаптация, через это все проходят. Но, прошёл почти месяц, а поведение ребёнка только ухудшилось, её при виде садика просто начинало трясти. Мотивация одна - "не хочу! "Но в одно прекрасное утро, я её одеваю, а она так жалобно говорит: "мама, не оставляй меня там, меня там тётя за футболочку обижает".Говорила она тогда не так хорошо, объяснить не могла, а когда я попросила показать, какобижает, она взяла себя за маечку и начала трепать. Я была в шоке! В тот же день я забрала документы. Со скандалом. Так мне ещё и сказали, что это мой ребёнок - проблемный, "несадовский",она никогда не привыкнет и что вообще нам к специалисту нужно.
Прошёл год, я отдала ребёнка в другой сад, 2 недели она похныкала, покапризничала, а теперь утром только скажи "вставай в садик" - в припрыжку! воспитатели её хвалят, с детьми она нашла общий язык, даже заводилой у них. Так что проблема может быть не в ребёнке.
Алина Тэкт просто в два года рано.
В три - в самый раз.
а адаптация до полугода может быть.
тож вариант. . ток в сад лучше. общение, развитие.. . пока детское мнение и желание особо роль не играет, отведи, потом переубеждай, да и воспитатели в таких случаях помагают..
у меня тоже не хотела. первый день привели с истерикой. ничего, через полчаса успокоилась, а вечером не хотела уходить домой. уже год ходит и каждый день в садике как праздник. устраивайте свою дочу в садик и не переживайте. привыкнет) удачи вам!
моя пол года привыкала, и пол года нравиться ей, бежит сама в группу. ДОЧКЕ МИЛЕНЕ 3 ГОДА И 2 МЕС
G*
Gulnara ****
есть такое слово - "Надо! "))
Ainur *****
Надо, хотябы в какую нибудь дошкольную школу - главное чтоб там были дети.. . Садиковские более закаленные в смысле общения. Отдайте, а то потом ребенок будет замкнут.
Mashka Mashkina
Я сам когда маленький был нехотел идти в сад, когда меня мама приводила и уходила то я рыдал) не хотел просто я оставатся, или стеснялся, но потом более - менее успокоился и начал ходить понимножку)

Совет : пусть она 2-3 дня походит, если не захочет там быть, то не мучай её , но не мне говорить это
скорей всего у ребенка не сложились отношения с воспитателем.... можно попробовать перевести к другому воспитателю..
Мой сынок (4 года) ходит второй год с удовольствием, причём в этом году ходим уже в третий сад. потому что наш садик работал июнь, в июле были в другом саду, а сейчас на август перевели в третий (такие графики работы в этом году видимо) . Во всех садиках сыну нравится, соответственно и я довольна :)
у моей тёти сын тоже не хотел идти (они его около месяца назад устроили. ) пусть походит немножко! я тоже нехотела в садик ходить. потом привыкла и даже полюбила ходить туда!
Oksana Oks
У меня конечно ребенка нет.. но есть младший братик.. он у меня пошел в садик в 2,5..сначала много плакал.. а потом привык)) ему там понравилось)) если вы хотите чтобы ребенок ходил в садик попробуйте настроить морально ребенка..
_L
_Lina Li_
Год назад мы тоже пошли в садик. Были проблемы с адаптацией. Сейчас ребёнок с большим удовольствием ходит в сад, а вот оттуда уйти куда сложнее)) )
Я думаю вам нужно настаивать на своём. Вы родитель и вам решать. А ребёнок обязательно привыкнет. Не может же сестра вечно сидеть с вашим ребёнком, возможно она тоже однажды захочет работать или ещё что-то. Общительному ребёнку однозначно будет лучше в саду. В нашей группе были дети которые кричали криком, когда шли в садик, рыдали, но их оставляли и всё. Как только родители уходят, дети успокаиваются и занимаются своими делами.) ) Дети привыкают, всем нужно разное время для этого, но каждый привыкнет!
Моей племяннице скоро три года будет весной она пошла в садик . Сначала отдавали до обеда потом забирали тоже плакала не хотела там оставаться кричала я отдавала и сразу незаметно убегала и так было две недели давала ей в садик игрушки из дома конфетки :) уже два месяца отдаю на весь день ей нравится . Правда иногда хныкает утром и то там уже в садике но когда меня уже не видит рядом забывает и касается с детьми :) так что если воспитатели хорошие отдавайте смело первые две недели до обеда потом больше договоритесь с воспитателями и нянечкой что бы присмотрели за ребенком и все будет хорошо :) удачи вам