ТРИ ДНЯ УЖЕ.
До этого родился в 10-11 часов
Воспитание детей
У ребенка {1г 8м} сбился режим. Ложится в 2-3 ночи.. . Встает в 9-10 утра. Днем спит 0.5-1 час где-то в 14-15 часов.
Утром разбудите раньше часиков в 7-8, играйтесь целый день, днем дайте поспать, только не долго и до 17.00 желательно, после не укладывайте уже. А вечером в часиков 21.00-22.00 отбой без разговоров, я обычно везде выключала спать и все ложились и рассказывала, что все уже спят и зверюшки и детки. Было по началу плакал, потом засыпал, а потом и сам ложился в это время.
ну так явное переутомление. в этом возрасте ночной сон 10-11 часов. так что ему бы в час дня вставать. да еще и дневной сон 1.5-2 часа нужен. у вашего ребенка и правда сбился. мне кажется, нужно некоторое время перед ночным отбоем (в 22 часа) заваренную валерианочку давать. нам невролог советовал. там хоть и написано. что с 3 лет, но можно и раньше в таких ситуациях
Пусть пока шикует.... вырастет, придется рано вставать на работу, потом ложиться пораньше, чтобы не проспать.... а пока пусть радуется жизни...
не у ребенка сбился режим, а родители этот режим сбили! вряд ли такой маленький ребенок ляжет в 2-3 часа ночи, если в доме все легли в 9-10 вечера!
у меня дочке год и 10, всегда укладываю её около 9-ти. причем за час до этого - никаких шумных игр, никакой беготни, никакого орущего телевизора и музыки. у нас режим - в 8 попили йогурт, потом почитали с мамой книжки - и бай-бай. раз было, что не могла заснуть до 11 вечера, но на след. день я её разбудила как обычно в 7, и всё - режим наладился. не давайте спать до 9-10 ребенку.
Вы его заставляйте раньше просыпаться, и больше подвижных игр. У нас та же проблема была, после активных занятий она у меня в 21час уже вырубалась. Ну или попробуйте детский успокаивающий чай "вечерняя сказка " продается в аптеках.
А родители во сколько ложатся?
Надо на личном примере показать, что ночью спят.
Я будила раньше на минут десять - пятнадцать и ложила тоже на это же время раньше.. за месяц выправили..