Воспитание детей

Дети поспавши в садике 3 часа, не спят дома до 1 часа ночи и утром не могут встать. Как их заставить спать в 9.00?

1) Слишком много сил остаётся
2) Слишком много спят
3) Сбит режим сна

Пусть в садике не спят, поговорите с воспитателем!
Елена Николенко
Лучший ответ
можно в 21-30 укладывать. когда дочка не могла уснуть, я с ней рядом сидела, пока не уснет. а до часа ребёнок не может уснуть не от того. что днем поспал (маленькому это необходимо), а потому что наоборот переутомился, перебесился. так что ужинайте в 17 часов (если в саду не ужинает) или стакан молока или кефира давайте, если в саду уже поужинал. в 20-30 душ и умывание, потом немного почитать перед сном и в 21 (21-30) спать. всё нормально уснет, если не беситься
дети в три года не должны спать днем. это нужно нянькам, а не детям.
А почему они спят в садике 3 часа? просить воспитателей их будить-1.5- 2 часа вполне достаточно
Такая Какая Есть наверное, удобно так: "солдат спит - служба идет"...
В садике дневной сон с 13-ти до 15-ти часов. Кладите на ночной сон в 22 часа, поднимайте утром в 6.30-7 .
Вечером никаких шумных игр. Погулять, тёплый душ... Утром поднимать пораньше.
водите их вечером на спорт какой-нибудь. будут по часам отрубаться
J@n@r@ Talasbekova
три часа тихий час? никогда такого не было. везде в садиках одинаковый режим дня. укладывайте дома ребенка не в 21,а в 22- 23 например, в 7 подъем.
это странно, что в садике столько много отводится на сон. полтора - два часа - это максимум должно быть.
Катрин Zea
это все исправляется теч. недели. в большинстве случаев дело даже не в том, что деть не доскакал, а в организации сна
Арина Красько
Да никак. Невозможно заставить спать больше необходимого. Будить в 6 утра значит надо.
В садике поздно поднимают, не хотят с ними заниматься. А так к ужину встали, глядишь, и родители пришли.