Воспитание детей

в 1 час ночи укладывается спать

Доче 1 год и 3 месяца .У нее вечером самые дела начинаются сидит рисует .книжки читает ,поет танцует ,Ругай ее не ругай а спать она не будет и если уложить то просто будет лежать и до часу песни петь . В час ночи сама засыпает ,ложиться и все .Никогда ее не укачивала ,так что незнаю что и делать я ее будила в 8 чтоб вечером раньше легла а ей все равно .Может гуять по 2 раза чтоб уставала?
А Какой смысл укладвыать в 9-10-11, если в таком случае ребенок будет просыпаться в 6-7-8 утра? Лично я еще в это время сплю и вряд ли была бы рада побудке даже в 9 утра! Моя засыпает в час или 2 ночи, зато утром вся семья спокойно спит до 12!
Люба Рабецкая
Лучший ответ
во сколько утром встает? может тоже в обед? так это ж нормально.... мой младший также и спим вместе до обеда, меня все устраивает!
Я с сыном до 1,9 гуляла 3 раза в день. Завтрак-гулять-обед, сон-гулять-ужин-гулять перед сном. Утром и днем по 1,5-2 часа, вечером около часа. Засыпал, просто падал в 21-30. Потом он летом сам себе режим поменял (стал спать с 15 до 18) стали гулять 2 раза и все, уложить раньше 23-30 не реально ((( ...
Стоит попробовать гулять по 2 раза до обеденного сна и после, пусть побольше на улице пешком ходит, играть в активные игры. И наверное, стараться после купания перед сном не начинать активные игры.
И гулять попробуйте и будить не в 8, а раньше. У меня засыпает в 11, а встает в 6. Днем еще спит часа полтора.
Может, она, наоборот, сильно устаёт? перевозбуждение очень мешает детям засыпать. Обязательно в таком возрасте укладывать спать днём (если встаёт в 8,то примерно в полпервого-час), потом до вечера не укладывать больше, а к самому сну устраивать какие-то тихие игры, накормить обязательно чем-то лёгким (я, например, кормлю пудингом "Хайнц") и вообще, нужно сделать из сна ритуал, т. е. делать каждый раз одно и то же (купаться, кушать, надевать пижамку, сказку почитать и т. д.) . Ещё я после всех ритуалов выключаю свет, кладу ребёнку руку на животик, и он спокойно засыпает.
Яна Петрова
Будите в 7 часов и попробуйте не ложить спать в обед или оставьте ребёнка в покое
Я к своему 3 летнему малышу отношусь, как к другу маленькому и стараюсь поменьше его обманывать, даже при необходимости - и вот что заметил: если его намереваются уложить с целью оставить одного, а дальше побродить (фильм посмотреть, приготовить что то, почитать) - не заснёт. Но если чётко видит, что пришло время ночного сна, потому что вся семья собирается спать - ложиться и спокойно засыпает без "хочу-не хочу", а потому что все спят. Если я ложусь в 21,10 - ляжет в 21.10, если сижу до 01,00 - будет сидеть рядом, но спать один не будет.
Они умнее, чем мы думаем - нежелание спать одному, в то время как остальные будут бодрствовать и чем то заниматься в др комнатах - это какие то социальные начала в психике некоторых детей.
Соблюдайте режим, будьте примером для своей малышки.
будите в 6