он просто сангвиник и все?
А то тети в детском саду жалуются, намекают и пророчествуют насчет плохого развития цнс.
Может, он им просто отдыхать мешает?
Воспитание детей
Если ребенок (мальчик) с 2-3 лет не спит во время тихого часа в д/с, значит
мои все трое детей отказались спать днем примерно в 2,5 года.... сейчас уже взрослые и с нервной системой у них все впорядке=))просто воспитателям неудобен ваш ребенок-они не могут спокойно своими делами заниматься
просто воспитатель не умеет уложить спать ребенка. даже взрослый человек спокойно уснет после обеда, если создать обстановку. а ребенку в 3, а, тем более, в 2 года, дневной сон необходим как воздух. и если он не спит, значит перевозбужден. и это действительно плохо и грозит сбоями в нервной системе.
да конечно тетям покою не даёт)
А Вам не приходила мысль, что он мешает другим детям? Если бы он не спал, но тихо лежал в кроватке, никакие "тёти" не стали бы Вам жаловаться. Воспитателям важно, чтобы во время тихого часа в спальне было именно тихо. Если они Вам "намекают" - значит, надо задуматься, наверное. Это в интересах Вашего ребёнка, а выставлять воспитателей идиотами в данном случае, я считаю, глупо.
Я ни разу не спала в детском саду, за что постоянно наказывали. Никак это на нервную систему не действует.
А вот наказания помню до сих пор.
Если не спит во время тихого часа он не устал или не хочет просто спать
Я тоже в д/с не спала и что?
Им, этим воспитательницам просто поболтать хочеться а он мешает
Это называется гипперактивность, я таким был. Да, мешал противным тётям, а еще нас заставляли "подьедать" за другими детьми, что бы не мыть посуду.
Гульжанат Баядилова
Ничего такого. Ночью спит как убитый.