Воспитание детей

дети 2-3 лет должны спать днем?

обязательно должны, хотя бы часик
Галюня Kiss
Лучший ответ
только если хотят
Ирина Фокина
а как же
Albina Kosareva
По идее - должны.. . Но мой сын с 3-х лет дома спать не уладывался ни в какую, только в садике, но это, скорее, "за компанию" :))
моя дрыхнет как сурочек)))) часа по 2
Конечно. Передышка ведь в их "вечном движении" нужна и им самим, и взрослым, которые за ними присматривают! :)
Моей дочке 4 года, спит днем до сих пор.
конечно
Tatiana Werschinina
Вообще-то надо бы, но если не хочет спать и скандалит - не укладывайте. И если до 8 вечера не будет носом клевать, то дневной сон ему и не нужен. Есть такие детки, это как один из вариантов нормы.
Олеся Таратута
это все зависит от ребенка, вообще желательно, но если малыш спит за ночь 12-13 часов, то в принципе днем он может и не спать. Почитайте книжку доктора Комаровского "Ребенок и здравый смысл его родителей" - там все очень хорошо написано.
По опыту могу сказать, что в саду дочка спит всегда и когда ходим в сад и встаем на выходных до 8.00 то засыпает сразу днем, но если встала в 9.00 то уложить не удастся, тогда не спит. Такое правда бывает, когда она долго дома, а так привыкает к режиму д/с.
deti vse raznye..ktoto i v 2 mozet ne spaty..smotrite na samochustvie vecherom..ustaet li, kaprizit?
Elana Kovalevskaja
Здоровые дети СПАТь днём должны. Если не хочет, специалисты ( невролог) не видит отклонений в развитии, то всё равно с часик надо хоть ПОЛЕЖАТЬ относительно спокойно ( без просмотров ТВ) , и прочего...
а как же режим? КОНЕЧНО надо спать днём!
Я свою не заставляла, когда она хотела спать днем, сама ложилась спать
дети бывают разные. уменя знакомая есть у нее дочка если днем не поспит, вечером скандалы закатывала. она ее обязательно ложила, ну и спала девочка хорошо. а у меня ребенок наоборот после дневного сна капризничал, а если не спал, то все нормально было, еще и вечером засыпал по-раньше. так что это индивидуально. просто можно полежать положить, отдохнуть, без сна.
Кэт Авдаева
Сын перестал спать днём после двух лет и перестала даже бороться с ним, а с полутара лет шла постоянная борьба, как бы уложить его спать. Он всегда спал ночью не менее 11 часов, а днём ни в какую))))))
если моя доча поспит днем все вечером только в 12 ночи спать ляжет, по этому я спать ее не ложу.
не олжны, а обязаны. Хоть часик
Елена Щукина
некоторые дети с года не спят, все заисит от режима, я вообще за то, чтоб ребенок спал днем.
Дети до 6 ти лет спят днем. В дет садах такие режимы дня. я ничего плохого в этом не вижу. Но если ребенку спать не хочется (например в выходные дома) заставлять не надо.
Конечно, у них должен быть режим, иначе к вечеру они уже устают.
конечно, моему 2 года и он спит 2-3 часа днем
желательно. иначе вечером начинают конючить.
В саду спят, а вот дома не всегда, и не надо заставлять...
детский организм в таком возрасте ещё слаб для довольно продолжиельного бодрствования, поэтому им необходим тихий час...
В этом возрасте ребенок должен спать в сутки 13 часов. Если просыпается до 10 часов утра, то днем хотя бы на часок, но до 17 часов. Так как после, он забирает у ночного сна. А вообще каждый человечек индивидуален.