Воспитание детей

Народными средствами как вылечить начинающийся насморк?1г 2м дочке.Только без всяких таблеток,капель и прочей химии.

Отвечаю с мужского компа, быстренько научите ее сморкатся тоько до конца, я своего малыша научила в 1 г 1 мес, мы не знали, что такое насорк, без этог и лекарства плохо помогают спроите у врача. можн яйцо сваритьв круту и через платочек чтобы тепло было, ноне горячо, прикладывать рс разных сторон от носа на несколько минут, пока не остынет. можно промывать и капать грудным олоком. Все остальные средства и капли спорны, есть еще варианты, но точной гарантии нет. А так и сок алоэ капают и соленую водичку, и сок морковки, о это кому помогает, кому нет. Главное насомрк не запускать, чтобы потом соложнений не было
Елена Савенкова
Елена Савенкова
5 447
Лучший ответ
не гвоорите ерунды.. . народные средства могут вызвать аллергию, да и вряд ли вы профессиональный знахарь. Купите капли.
FS
Firuza Salibaeva
72 823
Сок свеклы.
Я капала сок моркови и свеклы через каждый час-два за пару дней все проходило, только надо капать когда еще водичка из носика, т. е в самом начале насморка..
Света Бакирова
Света Бакирова
30 413
Промывать нос соленой водой (прыскать аквамарисом или подобными) . А еще сок каланхоэ помогает перед каплями прочищать нос от слизи. Листок каланхоэ (растению должно быть более 3 лет) помять, чтобы сок выжать и капать по 1-2 капле в нос. Ребенок чихать начнет и нос прочитстится. Испытано на себе и сыне.
AI
Anel Iskazhimova
11 484
Найдите кусочек красного кирпича ранешнего и накалите его на плите, через полотенчико маленькое завернув грейте и пройдет, это сухое тепло, только не сожгите акуратненько.
нам доктор советовала (когда дочке два месяца было) сок моркови или свеклы 1:1 с водичкой, сок алое тоже пополам с водой, отвар ромашки. выбирайте что больше нравится и капайте.
Я под носом слегка мажу пихтовым маслом. Чтоб пары вдыхала. Сама удивляюсь, но за 1-2 дня все проходит.
Елена Д
Елена Д
1 962
Грудное молоко пару капель или подсоленой водички.
попробуйте промыть теплой соленой водой, (спринцовочкой, раза 2-3 в день) если даст конечно. нам помогает на второй день нет ничего
Сок алое-веры капать.
Такой маленькой не знаю. А так дольки чеснака в нтсу потереть, потом мин 15 чихаешь, но нсморка нет))

Похожие вопросы