Воспитание детей

какими народными средствами можно вылечить простуду (насморк и бесконечное чихание) у ребенка 2х лет за короткое время?

Мне мама в детстве носик закапывала Каланхоем, цветок такой. Так чихала что на следующий день насморк просто исчезал!! ! Но ребенок маленький не знаю можна или нет!! ! Я своему сначала промываю Салином, а потом закапываю капельками!!!
Просто* Юлька))
Лучший ответ
попарить ножки в дневной сон.. обложить по грудке толченной картошкой сваренной в мундире пусть так и спит.. через пеленочку приложите к грудке. .
и подышать над эвкалиптом
Наталья Седых
мелко нарезанный лук заливается небольшим количеством кипятка и настаивается сутки, после добавить чуть - чуть меда и капать раза 4 в день ...своему я так лечила ( 2, 5 года)
ингаляции с травами
Возможно у малыша не простуда а аллергичческая реакция, она может быть на что угодно, и проявляется у всех по разному. Посоветутесь с лором, а потом по покозаниям с аллергологом. Не тяните. При запущеной аллергии может начаться отек слизистой оболочки. Потом народные средства не помогут. У меня двое детей знаю точно, самолечением лучше не заниматься. А если вы точно знаете что постуда, то знаю что хорошо помогают хвойные ветки просто поставте их у ребенка в комнате. Хорошая профилактика постуды и неплохой антисептик. И к этому добавте морковные капли ( сделайте свежевыжатый сок моркови разведите водой в маленькой пробирочке. 50на50. можете чуть послабже) . И капайте два аза в день в течении 5 дней должно помочь. И смазывайте пазухи мазью доктор мом. Хоть это и не народное средство, многим помогает.