Воспитание детей

Как вылечить сильный насморк ребёнку 2х лет? Закладывает нос, ночью спать не может. Может народные средства есть?

G*
Gulsim ***
сок алоэ. пару капель сока+пару капель воды+пару капель растительного масла.
А еще чесночный сок можно покапать, только сильно разбавив водой
Ленка Столярова
Лучший ответ
закапайте на ночь, чтоб носик дышал, облегчите ребёнку дыхание
От заложенного носа сок каланхоэ хорошо помогает. Только не пугайтесь, от него сильно чихают обычно. Зато нос прочищается замечательно
Natalia Bezkaia
Попарь его над паром картошки.)) Сама с ним сять чтоб не капризничал... Поиграй очень поможет... Успехов.
Юлия Либерт
есть сок алое развести в теплой водичке чтобы чуть кислый был и капать как обычне капли, я своей витаон капаю, мы уже вторую неделю избавиться не можем соплей нет а нос закладывает.
я своему закапываю соленый раствор: на стакан теплой водички 1 ч. л. соли, только чтоб кристаллики растворились хорошо. Можно промывать, и отсасывать грушей - но это для взрослых, а вам - просто закапать по 2-3 капельки, потом нос кремом помазать - сушит немного... .
Помогает за 2-3 дня) )
Мы тоже практикуем и сок каланхоэ (не более 3-4 раз в день и только в разведенном виде) , и нарезанный лук, все очень хорошо помогает. А в нос капаем сначала Проторгол (25 рублей в обычной аптеке) и масло туи гомеопатическое по 2 раза в день в лежачем положении, чтобы как можно дальше прошло. Витаон тоже помогает, только очень сушит, поэтому неприятно в носу становится.
У нас тоже началось все с заложенности носа, я дочке капаю сок алоэ, промываю Аквалором, также капаю деринат (противовирусное) , парим ножки, натираю ножки на ночь согревающими мазями. Выздоравливайте!!!!
Высморкаться, если умеет.
Если не умеет - прочистить турундами из ваты.
Промыть нос либо Салином, либо Аквамарисом.
Впрыснуть Тизин для детей ( смотреть по возрасту на упаковке )
Через 5-10 минут Ринофлуимуцил.

Колличество раз в день - смотрите в анотации к препаратам.

Препараты дорогие, но удобные в применении. Они все не закапываются, а впрыскиваются в полость носа поэтому не вытекают и оказывают лучшее и полное действие.

Легче становится сразу, а полностью мои дети выздоравливали на 3-4 день.

Все это нам прописывала врач ЛОР.
Горчицу сухую в носочки . Не болейте
мелко пережьте репчатый лук, и дайте его понюхать ребенку. желательно, чтобы продрало до слез. инфекция при этом убивается полностью. оставьте на ночь тарелку с луком около кровати. в комнате, конечно, с утра жуткий запах, но нос после этой процедуры в полном порядке. моему 10 летнему ребенку (начиная с года) помогает только это домашнее лечение. обходимся без всяких капель в нос. через пару дней полностью все проходит, особенно если начать делать это сразу, как только появляются первые признаки заложенности носа. чем чаще ребенок будет нюхать лук (свежепорезанный) , тем быстрей все пройдет.