Воспитание детей

У обоих родителей глаза голубые. А у детей двоих зеленые :)

Получается наши дети попали в 1%.
А у Ваших детей цвет глаз от мамы или папы?
У меня зелёные, у первого мужа светло-ореховые. У сына серые, у дочери почти чёрные. Так что ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца)))
Умитжан Габидуллина
Лучший ответ
типичный пример множественного аллелизма, по которому наследуется цвет глаз, ничего особенного нет, для того кто биологию в школе в 9 классе учил
Наталка Ната
Елена Полупанова Я ж спрашивала: "А у Ваших детей цвет глаз от мамы или папы?". Вопроса не возникало даже почему так получилась .
От мамы.
у мамы темно-карие, у отца голубые, у сестры светло-зеленые у меня светло-карие (янтарными называют)
Анна Соколова
у меня зеленые от мамы
От папы
Мои дети взяли цвет глаз от бабушек и дедушек)
Мари Шевцова
Я тоже - тот самый 1%.))))) У родителей голубые глаза, а у меня зелёные.
Мои зелёные глаза и карие глаза моего первого супруга, дали моему старшему сыну глаза цвета янтаря.
А вот у моего второго супруга глаза как и у меня - зелёные. Мой младший сынишка сероглазый.
от бабушек
Наталья Клочко
у вас есть мамы, папы, бабушки.... почитайте биологию 8 го или 9 го класса, точно не помню ..
У мужа голубые, у меня карие, у сына карие
Ан
Анастасия!)
Да не, просто от соседа.
1% это отмазка такая.
Елена Полупанова Интересно это как? И как же я участие соседа пропустила??? ))))
У наших родственников тоже, оба кареглазые, а дочка голубоглазая. У наших глаза у одного папины, у другого мои.)
Diana Zeynalova
Бывает...
У мамы карие, у отца голубые, у сестры зеленые-0%...
У меня серо-голубые, у отца ребенка голубые, у ребенка в раннем возрасте яркие синие были, а сейчас серые с зеленцой.
Детей нет, могу сказать про себя. Папа и мама с карими глазами, у нас с братом - голубые.
Cпасибо соседу пусть скажут )))))