Воспитание детей
Почему очень многие современные мамы не следят за тем, как учатся их дети?
нет времени наверно
Возможно считают что это дело школы следить за учёбой...
Я слежу, как можно не следить
Лилия Старцева
" как можно не следить" ? Ну это как следить, только наоборот
"очень многие" - неправда.
некоторые - да, всегда были, кто не следил.
и не всегда в результате получались оболтусы.
за мной никто не следил - была отличницей.
некоторые - да, всегда были, кто не следил.
и не всегда в результате получались оболтусы.
за мной никто не следил - была отличницей.
Такие мамы, наверное, считают, что учёба - совсем не главное, и вовсе не важное в жизни, и "троечники-двоечники добиваются в жизни гораздо большего, чем отличники", неоднократно здесь такое читала.
надо не следить за ребенком, а приучать учиться самому. или всю жизнь будете детям сопли вытирать?
Лилия Старцева
вы очень категоричны. Ну давайте с 4-х лет забудем про детей и пусть с них растет все что угодно, давайте?
Все так делают, кому лень ребенка воспитывать. Спросила, какие отметки получил - и обратно за монитор или по телефону болтать.
Следят, но в меру ;))) Вы имеете в виду, что нужно сутки напролет с дитем уроки делать? К учителям бегать, выясняя почему любимому чаду поставили оценку ниже, чем он по мнению родителей заслуживает. Бред все это . Нормальные дети уроки сами учат, без помощи родителей и репетиторов. А родительский контроль в этом случае только унижает, да и потом сами такие родители удивляются, почему их чадо не самостоятельно и инертно, двух слов связать не может.
Сразу видно: вопрос задал мужчина)))))))))))))
Нечем следить. В голове лишь ниточка, для глаз.
Нет сил после работы, лень
Многие -это одна? Обычно следят многие.
птаму шо сами не учились
По моим наблюдениям многие следят как учатся их дети, но вот в плохой учебе винят не себя, не детей, а учителей - то учат плохо, то оценки не те ставят их замечательным детям.
Нургуль Бектлеуова
и очень часто это именно так!
Видимо их интересует что-то другое больше, чем собственный ребенок.
каждый день мы долбем эти уёбские уроки со слезами и соплями.... и это только 2-й класс!!!! ну такого бреда я еще не встречала!!!! так что слежу очень! с мольбой о скорейшем окончании этого мракобесия! ибо никто не может в нашей семье делать эти уроки с ребенком...
Нургуль Бектлеуова
а я со второго класса перестала с дочерью делать уроки. она делает - я проверяю. в средней школе контроль свелся к минимуму. зато пинать не надо - сама знает как, когда и что делать.
Дарья Колмагорова
послушайте Анну. делать уроки с дитем - ему во вред. Проверить - другое дело.
очень актуальный вопрос на сегодня!! Это именно так! Родители сейчас спихивают детей на бабушек, нянь, а потом выясняется, что их бедные детки учатся плохо потому что виноваты вокруг все, кроме родителей!!
Похожие вопросы
- А почему многим современным мамам в тягость проводить время с детьми (+)?
- "Воспитывать ребенка надо так, что бы он умел обходиться без нас" вы согласны с этой фразой? И почему очень многие мамы
- Почему очень многие супружеские пары, после того как у них появляется ребенок, начинают называть друг друга ..мама..папа
- Вопрос женскому полу. Почему очень многие девушки в одноклассниках постоянно...
- Почему очень многие родители раздевают маленьких детей на общественных пляжах догола??
- Почему у многих современных детишек проблемы с зубами, с прикусом?
- Почему очень многие одинокие женщины всю жизнь заводят кошек, собак, птичек, но не берут ребенка из дет. дома?
- Почему так бывает.У мамы глаза-карии,у папы-голубые,а у ребенка(1г.2м.)-зеленые.Что соседский можете не писать.
- ПОЧЕМУ!!! После того как мама спросит как у нас здоровье я и ребенок на следущий день заболеваем? Просила ее не спрашива
- Очень часто вижу мам,носящих на руках 2х или 3х-летних детей. Это нормально? Так должно быть?