Воспитание детей

Почему очень многие супружеские пары, после того как у них появляется ребенок, начинают называть друг друга ..мама..папа

Всем добрый вечер!
наверное чтобы ребёнка к этому скорее приучить) так как ребёнок слышит всё,и начинает постепенно повторять услышенное
Евгения Новосад
Лучший ответ
а некоторые зовут ПУСИК, даже на людях - вот это точно блевотно, а мама папа еще куда ни шло
Aiperi Asilbekova
Добрый и вам вечер, а мама и папа, чтобы малыш маму Светкой не звал.
Спасибо если хоть так... многие вообще перестают как то обращаться друг к другу (
по привычке, чтобы ребенок быстрее начал называть их мамой и папой
начинаем с того, что говорим иди к маме, иди к папе, так все и начинается
Моя мама очень против того, что бы я её бабушкой называла) ) Дети копируют все)
Так этож клёво! :)
Потому что они ими стали и для того что-бы ребенок слыша их тоже начинал их так воспринимать.
Психология...
Сначала интересно себя мамой, папой ощущать и обращаться так друг к другу.
А потом, действительно, по привычке :-).
Я тоже думала что так и будет. У нас уже двое детей, назвать Андрея папой могу только в разговоре с ребенком. К нам такая особенность не прилипла. Да, я согласнаа со сказанным выше- дочь пару раз пыталась отца Андреем звать, мы поговорили, теперь папа это папа, мама это мама
Чтобы ребенок не называвал родителей по имени, а называл МАМОЙ и ПАПОЙ)))
мы начали друг друга так называть после того как сын стал на всех говорить мама ( на бабу на деда на папу на всех людей короче